Религия, вера

почему образование мешает служению господу?

Тупым легче мозги промывать.
Alone In The Dark
Лучший ответ
Смотря какое образование.
#d
#damir')
Совсем наоборот
Не мешает.
Erector Trofim
Образованному человеку намного тяжелее одновременно молиться и не ржать.
Алеся Ерохина
Почему оно мешает?... Мои два высших образования никак не мешают мне служить Господу.
Вера Александрова какие у вас образования?
Это атеистический миф вдохновленный сатаной и тиражируемый недалекими атеистами
Анета Р Атеисты не верят в сатану ровно как и в оппонента ...Только и только верующие продвигают существование обоих.
не дает засохнуть мозгу... а без этого "служить" всякой выдумке, довольно проблематично!))
Юлия Буданова
потому что свет науки даёт возможность увидеть ближе реальность, там пыль в глаза не пускают, а дают фундамент. Фундамент всегда крепче желе, которым набивают головы верующим.
Катька
Мне не нравится даже слово "служить "...Как собака служебная. Образование тут не причем.
Olga Krymskaya
Человек начинает ДУМАТЬ
Esen Upuraliev
А кому оно мешает-то ?
В том смысле, что "кто это сказал" ?
Лена Сущик
Религия издревле боролась с наукой и образованием. Потому что это два конкретных антонима, два ярых противника. От уровня образования зависит почти напрямую уровень религиозности у многих народов. Чем выше уровень образования, тем меньше людей верит в "Бога" и становится последователями той или иной конфессии. Разумеется, тем же РПЦ (если брать за пример) очень невыгодно, когда с их торгового рынка уходит потребитель, тогда они начинают проникать в школы, чаще говорить в СМИ о значимости религии наравне с образованием, пытаться запрещать книги Чехова, Куприна и др. Это конкуренция, точно такая же, как конкуренция крупных торговых компаний.
Потому что Господь не училка... $$$ THUG LIFE $$$ Na na na na na na na na na na