Религия, вера
Почему нельзя причаститься если я ем мясо, у меня же все-равно при этом чистые мысли и не ругаюсь матом?
По тому, что поедаешь мёртвую плоть (не еду). Б-гу завидно.
А ты еще этому мужику в черном платье расскажи сколько раз тр.. шь жену.. он потом посмеется!)) Что может быть хуже-стучать на себя?!
А зачем тебе причащаться?
Мясо то тут при чем?
Причастным вы можете стать только поверив в Божьи обетования. У вас есть сомнения в том, что обещает Бог?
Наргиза Эргешова
Это только мечтательно. А реально, энергийно - став членом Тела Богочеловека Христа в Евхаристии.
Рустам Тохтаев
А кто это такой?)))
Любой дурак может отказаться от принятия
определенной пищи, но едва ли это ставит его выше травоядного животного.
Если даже человек питается исключительно травой, но способен обмануть
вдову или ребенка, пойти на гнусности ради денег, то он хуже всякой скотины.
Но тот, чей ум не посещает мысль о причинении вреда кому бы то ни было, кто
радуется процветанию заклятейшего из своих врагов, он подлинный бхакта,
он йог, он гуру всех людей, пусть даже он ест свинину три раза в день»
(Cвами Вивекананда)
Поскольку в Евхаристической трапезе освящается не только душа, но и тело, то и для тела традиция создала способы предуготовления к священной трапезе.
Почему именно такой способ? А потому, что Евхаристия - воспоминание казни Христа. А Христос связывал пощение Своих учеников как раз со временем, когда у них "отнимется жених" (Мк. 2:20).
Помните Моисею Ангел из неопалимой купины велел разуться, приступая к святому месту. То есть неким внешним знаком обозначить уважение к священному не смотря на то, что в душе и так это уважение переживалось.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это я по поводу мяса!
Ешьте что хотите. Главное, чтобы вы были крещеным человеком и покаялись в грехах . Бог не смотрит на то, что входит в нас.
Причащайтесь на здоровье. Главное не переедать. Картошкой можно обьесться.
Так сложно не поесть мясо за три дня до Причастия? Уже в день после Причастия, можно спокойно пойти и поесть мясо, раз вам так хочется. Зато будет бонус, после 3-х дней вожделения, оно будет казаться вкуснее :D
А, так вы хотите стать придурком?))... Но чтото ещё вас удерживает?... Может это остатки разума?)))