Религия, вера

Почему Бог - Любовь ?

Потому что Бог любит всех нас Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Кор. 13: 4–8).
Галина Зюзина
Лучший ответ
Потому что это выдумка поповская!
На такое способен только маньяк!
Народы, слушайте и внимайте, племена… гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их» (Ис 34:1). «Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю» (Иер 30:11).
Иван Тарханов
А потому что ему пофиг, как его обзывают... Он хоть и обидчивый, но попривык...
El'vina Ishbulatova
Любовь сила объединяющая. Ненависть сила разъединяющая.
Михаил Шкель
Какая же это любовь? Бог по библии убийца и моральная уродина.
Потому, что Любовь от Бога!
Женя Трушкин
Я с одной стороны ничего против таких понятий не имею, и конечно надеюсь на их истинность.
В тоже время, если дать определение любви не как химическому процессу, а как духовному выражению... то вывод лишь один: либо мы вообще не знаем, что такое любовь, либо мы не понимаем ее относительно божественного.
Ведь еще много понятий о справедливости, милосердии и так далее. И они не стыкуются с человеческим пониманием.
Так как же мы можем утверждать что-то?
Анна Бадьина
потому что она только к хорошему побуждает человека обычно и делает лучше
Alimjan Mamenov
Alimjan Mamenov и к тому же еще видимо женского рода :)
Потому что всё земное, что принималось за любовь не оправдало надежд . : )))
По Его Сути!
Asel Kanatbekova
Иван Тарханов Ну ну.. по его сути потоп устраивать?
Убьет если любить не будешь
Потому что, любя нас, он отдал жизнь на кресте за искупления человеческих хрехов, дабы каждый уверовавший в него не умер, но имел жизнь вечную.