В 70ых годах прошлого столетия ученные Египтологи нашли мумию фараона в Красном море, история этого события описывается во многих трудах мировых ученных, а самым подробным вниманием описания этого события заслуживают труд Французского ученного Бьюка Морриса, который изложил подробности об этом в своей книге Библия Коран и Наука. Когда узнал, что в Коране написано именно об этом фараоне, который преследовал евреев при исходе из Египта, и утонул. Труп фараона не был мумифицирован или бальзамирован, все его внутренние органы и тело сохранилось в очень прекрасном состоянии, но также ученным известно и то, что трупы утонувших людей не долго сохраняются в морской воде, пример тому десятки тонуших кораблей а при прихождении некоторого времени отсутствия трупов на них. Так вот как описывается это событие в Коране.
90. Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: "Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля). Я стал одним из мусульман".
91. Аллах сказал: "Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие.
92. Сегодня Мы спасем твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя". Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями.
Как и описано в Коране, фараон погиб, но тело его сохранено в назидание будущим поколениям!
Религия, вера
Случайностей не бывает? В каждом событии есть смысл и значение?
Случайностей действительно не бывает. И значение, и смысл в каждом событии есть. Через любое событие Бог учит нас чему-нибудь. Смирению ли, терпению ли. Расскажу сейчас вам свой случай. Вчера я потеряла телефон. И подумала "Если Богу будет угодно, он мне его вернет". То есть я смирилась. И как только я смирилась, сразу на мамин телефон раздался звонок. Позвонила женщина с моего телефона, и сказала, куда прийти, чтобы его забрать. Еще она мне сказала, что у них нет домофона, и чтобы я постучала им в окно. А я небольшого роста, до окна не достаю. Тут происходит следующее. Мимо проходит дедушка с палкой, я рассказала ему свою историю. И он мне дал палку. И я получила телефон.
Не для всех.
Так менты думают
у всего есть свои причины.
Конечно не бывает. Почему вы тогда считаете что у людей есть свобода воли?
Все бывает иначе и быть не может потому что
Экклезиаст 9:11: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".