Религия, вера

Какова природа греха?

Тамара Юшина
Грех — это любое эгоистическое действие, повлёкшее за собой страдания других живых существ. Все они — дети Бога. Бог любит своих детей и не хочет, чтобы они страдали. Поэтому Ему не нравится, когда один Его ребёнок пытается «купить» собственное удовольствие ценой страдания других Его детей. Таким образом грешник ожесточает своё сердце и уходит ещё дальше от Бога.
Света Иванова
Лучший ответ
Страсти душевные
Оксана Бжихова
Людьми движет любопытство
Всякая ложь и беззаконие.

Сущность христианства – любовь к Богу и людям. Любовь это голос сердца, а ложь иссушает и делает каменным сердце. Лжец, привыкнув сознательно лгать человеку, будет и в молитве непроизвольно лгать Богу. Христианство это общение личности человека с Личностью Божества, а лжец теряет себя как личность, он становится уличным актером и лицедеем – изготовителем масок.
... [X]
нечистота
ОШИБКА
невоспитанность элементарная и неосознанность...
Madino4Ka ******
Гордыня
Непослушание Богу, эгоизм.
K0
Kolqn 0_0
Страх или соблазн)
Адам передал всем своим потомкам грех, а с ним и смерть — наказание за грех. По вине Адама все люди стали умирать: ".  А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...  Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона.  Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти (Иисусу) " (Римлянам 5:12-14).