Религия, вера
Иисус Христос просил Бога оберегать его учеников. Для чего?
вот он сказал в молитве к Богу :"..чтобы они были одно, как и мы "Иоанна 17.11
В молитве к Богу Иисус просил за своих учеников.
Он понимал, что после его смерти их ждут трудные времена.
Гонения, тюрьмы, пытки.
Поэтому просил отца оберегать их.
Иисус просил о единстве между ними, потому, что оно помогло бы им выстоять в трудные для них времена.
Гонения, тюрьмы, пытки.
Поэтому просил отца оберегать их.
для того чтобы они могли спастись для жизни вечной
Ин. 17:11. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду.
Для чего он постоянно говорит это: «Я уже не в мире» и «когда Я был с ними в мире»? Кто будет понимать эти слова просто, то они покажутся противоречащими. Ибо в другом месте Он обещал им: «Я буду в вас» (Ин. 15:4) и «вы увидите Меня» (Ин. 16:17), а теперь, по-видимому, говорит иное. Итак, можно истину сказать, что Он говорит это, приспособляясь к их понятиям.
Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал,
Им естественно было опечалиться, коль скоро они остаются без помощника. Он объявляет им, что Он вручает их Отцу и Его дает им в хранителя, и затем говорит Отцу: «Так как Ты призываешь Меня к Себе, то храни их Сам «во имя Твое», то есть Твоею помощью и силою, которую Ты дал Мне».
чтобы они были едино, как и Мы.
В чем же хранить? «Чтобы они были едино». Ибо, если они будут иметь любовь друг к другу, и не будет между ними разделений, то они будут непобедимы, и ничто не одолеет их. И не просто, чтобы были едино, но так как Я и Ты имели одно мудрствование и одно желание. Ибо единодушие — вот их охрана.
Итак, чтобы утешить их, Он умоляет Отца хранить их. Ибо, если бы Он сказал «Я буду хранить вас», они не так бы глубоко поверили. А теперь, когда Он умоляет за них Отца, Он подает им твердую надежду.
чтобы они были едино, как и Мы.
Так вы давайте уже определитесь. Кто Иисус-то, бог или нет Если он бог, то зачем он сам у себя просил об этом? А если не бог, то зачем все это нужно вообще?
Тимур Альшимбаев
Иисус сын Бога, но не Бог и эти стихи как раз доказывают это, это вопрос для тех, кто верит в троицу
"Я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. Святой Отец, обрегай их ради твоего имени, которое ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы" ( Иоанна 17:11).
Тимур Альшимбаев
спасибо за правильный ответ
Иисус Христос просил за своих учеников, так как знал что им противостоят и злые люди и Сильная Духовная злая личность-Сатана со своими сторонниками.
Оберегать, чтобы ученики смогли выполнить порученное им дело.
Для сохранения единства друг с другом и с Богом в истине.
от себя наверно
Для чего? Вот что он сказал в молитве : « Чтобы они были одно, как и мы » ( Иоан . 17 : 11 ) . Применяя библейские принципы в своей жизни и участия в проповедническом служении, мы лучше узнаём замечательные качества Бога . Мы понимаем, почему мудро полагаться на него и следовать его руководству . Когда мы приближаемся к Богу, он приближается к нам .
( Иакова 4 : 8 ) .
Трудясь с Иеговой, мы обретаем защиту .
Нам необходимо оберегать свою духовность .
( Иакова 4 : 8 ) .
Трудясь с Иеговой, мы обретаем защиту .
Богу Божье