Религия, вера

Совершает ли грех девушка, если она забеременела вне брака ?

Бог осуждал блуд с самого начала. При заключении в Эдеме брака между Адамом и Евой он установил совершенную норму для брака, сказав: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бт 2:24). Хотя Бог осуждал блуд, он позволял людям — даже своим служителям — иметь наложниц, а также несколько жен, пока через Иисуса Христа не восстановил совершенную норму для брака. Иисус процитировал вышеприведенные слова своего Отца, а апостол Павел показал, что это — требование для членов христианского собрания. Павел сказал, что христианин, который нарушает это требование, соединяется с блудницей, становясь с ней «одним телом»
Наталья Робенко
Лучший ответ
конешно согрешила, но еще больше грех если делает аборт
Olga אולגה
Нет.
да.
Вот, что говорит об этом святой Исаия: "Враг изменяет вожделение по естеству, необходимое для супружеской жизни, в срамное похотение; погоня за «любовью» есть извращение материнского инстинкта, опошление Божьего дара: плотское соединение с мужчиной вместо средства к рождению детей становится средством для самоутверждения и удовольствия". Внебрачные связи в годы юности калечат женщину, ибо вместе с телом растлевается неокрепшая душа: вместо мудрости приходит "опытность", вместо любящего супруга - легкомысленные "партнеры"...
По канонам РПЦ - да.
Лилия Зайцева
Да, согласно законам Библии.
Грех совершил педофил-бог, когда изнасиловал ребенка Марию...
Ведь после этого, непорочно забеременев, она была вынуждена уйти из мужского монастыря, где до этого жила....
Согласно одним людям - грех, согласно другим - нет. Как на самом деле - никто не знает.
Петр Романенко
А мужчина тут ни при чем?
Антонина Карих
если верующая то да если не верующая то нет.
Дева не может забеременеть, может женщина, так такое сегодня спишь и рядом
Ludmila Schneider
Да.
Беременная девушка? Звучит забавно!
Ты про деву Марию?))
На Руси - беременость вне брака - топились девы!