Религия, вера

11 глава Евангелие от Марка. Ослёнка спёр, смаковницу проклял и она засохла, лавки сделаные руками простых трудяг, в храмах

поломал... Ну кто так себя ведёт? Разве так можно?
Denis ***
Не понимаете смысла Библии....

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
1 Коринфянам 2:14 .
Ninel'
Лучший ответ
За это, этого дебошира и прибили гвоздями. Что бы не буянил.
Мар'яна Лука
Кто? Вероятно тот, кто может себя так вести...) Хотите тоже попробовать? )))
Айжан Танатова
Denis *** Неа, не моё)...И не только по причине трусости перед ответственностью, хотя отрицать не буду она бы присутствовала, сложись обстоятельства так, что мне по каким-то причинам надо было делать нечто подобное.. (Например, я солистка Пусек, и такова бы была пиар компания на моей работе)... Но по собственной инициативе, точно не моё...Может словом бы, указал, на то, что лавки назад давно внесли в храмы)))...
Ему можно. А кто тебе сказал, что Он осленка спер? Прочти НЗ внимательней.
Arman Isamalinov
Denis *** Дал поручение. Не своими руками. Есть, конечно вероятность, что он безхозный был и привязан типа Ангелом или другой Божественной силой, но моя версия, а том, что спёр тоже может предпологаема быть. Тема не раскрывается. Хотя, замечание принимается)

говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей не садился; отвязав его, приведите.
3И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.
4Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.
5И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка?
6Они отвечали им, ка́к повелел Иисус; и те отпустили их.
7 И привели осленка к Иисусу...
осленка....

вот тебе Бред - не ведомо....
шел один раз Св. Серафим (ну святым он стал то позднее конечно - когда его официально причислили к лику...) - через речку по мосту... видит - народ - вора одного топят... ну он мимо молча прошел.... у него потом спрашивают - ты чего же батюшка мимо то прошел? Он говорит - тот человек несправедливо был оклеветан - его утопили - принял мученическую смерть по старой карме - теперь на небесах уже в раю - здесь ему и делать уже нечего было....
В другой раз Св. Серафим по тому же самому мосту идет - картина такая же - народ мужика топит... Он к народу - дескать - покайтесь, остановитесь, простите его.... Не берите грех на душу себе... Ну народ уважая старца (знали в лицо его все) - послушались - отпустили вора.... Серафима потом спрашивают - чего же ты батюшка в этот раз того парня - "отпустил" - а !? Серафим и говорит.... а этот человек - еще не все свои грехи изжил на земле... ему теперь каяться и молиться надо - праведной жизнью изживать карму и грехи свои... (потом через пару лет выяснилось -что по удивительным словам старца - человек тот действительно раскаялся - начал праведную честную жизнь вести, а потом постригся в монахи и сейчас где-то в глуши в лесу в полузабытом монастыре монахом служит... )

и про смоковницу есть что рассказать и про храм с торговцами - но место мало тут....

веселый человек был - этот Иисус Христос.... скучать не давал - эт-точно... :)
*-__-* >>>Talbov<<< В Библии нет учения о карме и замоления грехов.
Tanya Foster
Андрей Райский Иисус-то соблюдал закон, в отличие от занимающихся поклёпом.
Осла дали на время и по договорённости. Придорожный куст не имеет ценности, деревья рубить можно.
А храмовые спекулянты того и заслуживали. Обманывали простых работяг, за что и получили.
О.
Огурчики ...
осленок- ņо образ невежды. Которые приучены только к узде. Но не в состояниесвободоиыслию

Смоковница- образ Израильского священства. Возрождение греческой мудрости в теософии
Столы- ņо образ Алтаря на который возлогали пожертвования.
Есть два Алтаря (возвышенное место) Алтарь отечества на которое возлагалось мужество. И Алтарь знаний- на который возлагали знание
Христос раскидал столы- образ вавилонского смешывания языков
Макс Дудоров
Зло в Законе-Добро.