Религия, вера
Чем больше познаёшь, тем больше понимаешь, что не знаешь толком ничего... замкнутый круг... так стоит ли стараться больше
познать? И как отличить правду от лжи в этом океане познаний?
Стоит. Идти дальше и познавать. Идя дорогой познания, ты как бы собираешь большую картину из пазлов. Вот получилось дерево, но добавляя еще фрагменты новых познаний, через время ты увидишь уже, что возле дерева стоит стол и висит гамак, а еще через время, ты увидишь рядом дом и играющих рядом детей, а ещё больше это уже городок на берегу моря... А ведь каждый раз казалось, что картина уже понятна, ан нет! Только с помощью знания и познания мы в той или иной сфере наших интересов можем собирать более полную картину, так сказать ИСТИННУЮ. То есть таким образом мы ищем ИСТИНУ.
Смириться и возложить упование на Господа миров.)
Мы постигаем из ЕГО Знания только в той мере, как ЕМУ Угодно.
Можно применять принцип: "Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет" (1 Коринфянам 10:23). Знания не имеют цены, если не применяются.
все ничего толком не знают. только одни не знают больше других, видимо в этом и заключается принципиальная разница. одни на***бывают других, так и живут, зарабатывают.
То что ты себя ощутил первокласником не значит что можно больше не учиться!
Но дело твоё!
Посмотрите, какой совет даётся: "А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые ЧЕРЕЗ ПРИМЕНЕНИЕ НАУЧИЛИ своё восприятие ОТЛИЧАТЬ ХОРШЕЕ ОТ ПЛОХОГО. ' Евреям 5:14.
не как