Религия, вера
Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно? Что значит мыслить точно?
Логично.
знать что правда, а что ложь
Возможно философ имел ввиду глубокий, точный, а не поверхностный взгляд
Дьявол в любом случае влияет на людей. Мыслить точно - это так как хочет Бог. А Бог написал о своих намерениях в Библии. Читая Библию и размышляя, мы понимаем мышление Бога Отца. А только тогда Сатана Дьявол будет на нас влиять меньше.
он кроется в деталях..
:)
.. вашего мозга
:)
.. вашего мозга
Точно, или истинно?
Мадина Сагманова
написано точно
у каждого философа своя терминологиЯ
Мое видение проблем христианской мифологии: После вкушения плода с дерева познания добра и зла, с Дьявола должны сняться все обвинения, коли человек познал, что такое зло, и сам это выбирает. Дьявол же другим быть не может, это естественно, когда злодей злодействует))
Самый верный совет, это истина, а найти ее можно только узнать исследуя Библию. Там все дается человеку для его счатливой жизни.
. მერაბ მამარდაშვილი
Миф даёт человеку понимание мира, потому что в этом мифологическом мире для человека нет проблем, потребности что-либо объяснять.
На любое событие сразу есть ответ.
В мире населенном мифическими существами нет оппозиции «природа и культура».
Боги древних греков непонятно то ли природны, то ли культурны, для них возможно всё.
Термин точность здесь имеет двоякий смысл, причем первый смысл – точность как строгость, последовательность, законченность мысли, короче, логика ее развития в ряде положений уступает второму, что низводит значение точности к нахождению и удержанию мысли в избранной точке (месте).
На любое событие сразу есть ответ.
Индира Лесбай
Рогоро хар, батоно?
Именно так. Мухаммед под науськивание Сатаны и изобрёл веру в себя.... назвав себя Аллахом....
Аллах по древнееврейски означает - ДРУГ!!!
когда нет раздвоения личности
Мыслить точно - это скорее жизненное мировозрение, когда больший процент жителей планеты сходятся в одном мнении, определяя "правильность" мысли, приближенной к так называемому совершенству, или идеалу, устраивающего это самое большинство. Здесь, видимо, автор имел ввиду истинное мышление, которое дается Духом Святым и которое исходит от Бога. "Я есть истина! " - говорит Христос. "...истина сделает вас свободными" - читаем в Священном Писании. Поэтому находясь свободным в истине невозможно быть поверженным дьяволом. (личное мнение).