Религия, вера

Кто же осмелился отменить Божий закон?

"Ибо, если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается" (1Кор. 11:6). В дни Апостола Павла люди понимали, что женщине стыдно быть остриженной или обритой. Короткие волосы повсеместно считались признаком бесстыдства и блуда, и только падшие женщины стригли волосы. Длинные волосы были признаком добродетели. Нежелание покрывать голову в знак подчинения мужу, по Писанию является таким же постыдным поступком, как и стрижка волос.
Любая жена?

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Kristina_Simply_ Pimenova!)***
Лучший ответ
Фантазии и мифы евреев не являются законом.
Елена Рыманова
Тот же, кто изгнал тебя с поста Заведующего Галактикой. Вероятно, это был твой лечащий психиатр.
Я. Отменил их все для себя.
Автором этого богохульного дела является организация РПЦ МП.
Екатерина Евстратова И все согласны?
Это был по всему видно ТУПОЙ ЗАКОН а потому и сам собой и упразнился ибо тупость долго существовать не может рано или поздно она отпадает...
Анна )
Екатерина Евстратова Разве Господь создал тупой закон?
Законы Бога невозможно отменить. Они работают независимо от нас, но "по шапке" получаем нарушая их.
Закон был упразднен с разрушением Храма. Завершение существование иудео-христианства. Ну, практически - завершение.
Для каждого свои бог а значит и свои законы. Ещё есть вопросы?
Ал Ш
Для служителей Бога покрывание головы также имело духовный смысл, связанный с главенством и подчинением. Апостол Павел изложил установленный Богом принцип главенства, действующий в христианском собрании: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог». Павел указывает, что, когда женщина молится или пророчествует в собрании, на ней должен быть головной убор — «знак власти». Надевая его, она показывает, что признает главенство мужчины и подчиняется теократической власти.
Oleg Oleg
я
ВЛАСТЬ СОВЕТОВ
Владимир Гаврилоглу не, там просто все были "падшие"
В Исламе тоже женщинам нужно покрывать голову (хиджаб), но только вот в некоторых регионах это официально запрещается. Хиджабов и платков стали бояться, потому что Сатан (Шайтан) через проплаченные СМИ и через наемников (наемных террористов) сделал своё дело, внушив людям, что верующие люди это опасно.
Екатерина Евстратова но в хритианстве не запрешино
Николай Сенников Верующий-уже опасно!
Так же отменили обрезание 17 глава бытия! Мусульмане и Иудеи обрезаются а в России - писе больно! А раз больно какой тут может быть завет бога! кто он такой ))
Nicat Rustambeyli