Религия, вера
Почему грех умерших людей сжигать в крематории?
Потому что Бог сказал Адаму: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3 : 19).
Потому что Иисусу больше работы. Одно дело оживить труп (ну или там скелет). И совсем другое дело оживить пепел. Да еще и найти его развеянный.
А представьте, если всех людей будут кремировать!!! Это ж какую работу он должен выполнить!
ничего не грех
Потому что когда все похороненные оживут, то они - нет.
Потому что они уже не страдают, а вы мечтаете сжигать людей заживо, чтобы получить максимум удовольствия?
тела умерших можно предавать земле, воде, огню.
Никакого греха нет!
Зависит от вероисповедания.
Патамушта у идуеев есть понятие "геена огненная". Короче, очередной бред.
Тут, оказывается, вчера или позавчера "нельзя никому ничего давать" было. Ёбнутых МНОГО.
Душа страдать будет
Из-за кучи суеверий и религиозной лжи и рождаются подобные "грехи".
Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Повеление Бога предавать умерших земле.
Да можно хоть в пол-роста закапывать, хоть за руки взявшись - ваще пох.
Грех?! Не шути.. Можно и сердце вырвать... Можно м сжечь.. не будет грехом.
Сжигать на огне - это грех только для христиан, носящих могильный крест на шее.
Для всех остальных - кремирование, это высшая ступень веры.
Слава Русским Богам.