Религия, вера

Почему в Библии ничего не сказано про славян?

потому что там только сказки про евреев
у других народов тоже свои сказки
Вадим Махнев
Лучший ответ
Библию славяне писали)))) А про себя у нас как то не принято писать.
Света Камынина
Наверное... в то время, когда писалась Библия... славяне были дикарями.... как папуасы в африке.
Lexa Loshkarev Папуасы не в Африке живут, а в Новой Гвинее) Это рядом с Индонезией. То есть - Юго-восточная Азия. Просвещайтесь)
а там ни про одну нацию не сказано.
В русских народных сказках, которые я читал в детстве, не припомню евреев.
Но гениальность этого ближневосточного кочевого народа в том, что они смогли убедить и продать свои мифы и своих племенных богов всему человечеству.
А при чем словяне к библии??? ВСЕ, кто не евреи, --гои, рабы... и славяне в том числе.
Библия задает ДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница? Разница огромная, но это чётко почти нигде не освещается, что позволяет сколько угодно морочить голову. Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? Как они могут вместе уживаться, хотя они так отличаются друг от друга? Ответ весьма прост.
Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем.
Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (не евреев).
Вот и вся библия.
Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов. Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует мышление рабовладельца. Христианство формирует мышление раба. Вот и все еврейские игры в христианство.
Михаил Герауф
Lexa Loshkarev Надо ли подставлять правую щеку, если бьют по левой?)
Библия описывает крошечный клочок суши, который на карте можно накрыть плевком.
Роман Гримайло
почему не сказано? много чего сказано в еврейских сказках
11."Наш плен дотоле продолжится, пока не будут стерты с лица земли владыки народов, поклоняющихся идолам". «Только тогда Бог примет молитву, когда сгинет владыка: о них ведь написано: умер царь египетский, и вскоре вздохнули сыны Израиля от рабства».
12. «Лишай жизни клифотов и убивай их — этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву сожжения… Ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как искоренение нами людей нечестивых и клифотов» (Сефер Ор Израель, 177в и 180).
13. «Всякий, кто проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приносящий Ему жертву» (Ялкут Шимони. 245. С. 722. Бамидбор рабби, 229). «Нет у нас иной жертвы, кроме устранения нечистой стороны» (Зогар, 38, 6 и пр.).
14. «Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника» (Гилькот акум, X, 7).
они считали, что только израильтяне были людьми,… неевреев они относят не к классу людей, а к варварам, (В. м. 108в). Другой причиной для их дискриминации был низкий и порочный характер неевреев… «плоть, которых как плоть ослов, а выделения похожи на выделения лошадей…» неевреев так сильно подозревали в противоестественных сексуальных преступлениях, что возникла необходимость запретить держать коров в их хлеву. (Абодах Зарах 1)… «Тора объявляет выделения нееврея как выделения животного (скота)»… Всемогущий Бог предложил Тору также и для неевреев, но поскольку они отказались принять ее, он отказал им в своей законной сияющей защите, и передал их права собственности Израилю
Azamat Ryskulbekov
Потому что на момент её написания их ещё не существовало;)))
потому что её блядь евреи писали и для евреев.
Фанис Хусаинов
Для евреев славяне не существуют
написана жидами, для жидов.... хотя в апокрифах, да и в евангелиях есть косвенное упоминание народов, живших по ведическим традициям
Natali
для евреев славяне не существовали собственно так же как и сейчас... там главные самые лучшие на свете евреи...
Упоминаются в Новом Завете македонцы - Лидия которая приняла христианство. А македонцы это и есть предки современных славян.
Когда писалась Библия не было такого народа как славяне.
Ирина Сорокина С чего ты взял?
читай между строк
Здрасте... Прямо на первой странице! Стихи 26,27,28,29 первой главы.
Когда писалась Библия, тогда Славян а также многих других наций еще небыло
Там написано в основном только про евреев. Про гоев тоже что - то написано, но чаще в контексте: убей их, сожги и т. д.
Потому что библия не в России написана.