Религия, вера

Не эгоистично ли пользоваться страданиями и болью (распятием) ИХ как козлом отпущения чтоб выпросить себе вечную жизнь?

И что за Бог, который так вас любит что убил хорошего человека и тем более сына ради вашего счастья? С Вашими детьми дадите так поступить чтоб кто-то мог быть счастлив?
Альжан Макишев
Сука, а не бог.
Андрей Демидкин
Лучший ответ
Чаша у него была такая пойти на распятие и стать идолом и соблазнить всех в религии что б делить людей на стада и манипулировать ими, но распятие не подразумевают в себе убийство, Иисус не был убит он потерял сознание от мук на кресте . потом его лечили воскрешение его ещё раз расставило окончательно все точки и ещё больше людей соблазнилось в него . Конечно кровью Христа как бы вы не упивались не кому не чего не проститься это здравый смысл а вот соблазнить в религии пришлось что б люди прошли это т этап на пути к прозрению и блаженству . И конечно не одна капля крови вашего ребёнка что будет пролита не даст прощения грешнику . -без комментариев .
Яна Тверская
Да это, вообще, какой то бред . Какой ещё <<бог>> ? Невидимка, хозяин сектантов ?
Такова сучность людей - думать только о себе и своем благе... даже за счет страданий и боли других
Alesia Plotnikova
не просто счаслив а чтоб небыло много несчастий. раньше язычники и детей в огонь кидали чтоб угодить своим богам а те мучались на огне и страдали.
чтоб хотя бы этого небыло (множественных случаев) стоило отдать сына
Олег Плюснин
Бог не убивал Иисуса. А прежде чем ответить на ваш вопрос, было бы неплохо понять: почему потребовалась жертва Христа?
Н*
Настена *******
Альжан Макишев Я знаю что не убивал, но в Библии видимо не знают. Кому она потребовалась?