Религия, вера

Должен ли истинный христианин оскорблять людей?

видимо да, этим занимаются"истинные" христиане
Ярослав Каленчук
Лучший ответ
Никто не должен никого оскорблять, причем тут христианин или кто другой веры. А атеист - может? Все должны быть друг с другом взаимовежливы..
Юрий Шубин
Манас Сембаев И уступать места беременным женщинам, инвалидам и пассажирам с детьми.
Это может быть праведный гнев на всяких троллей-провокаторов, имеет право!
Нет. Любому человеку оскорбления не к лицу, а христианину - тем более.
Сергей Барышев
оскорблять всегда плохо!
))) ученик, а Вы чьих будете?
Я никого не оскорблял))
Это факты всего лишь, которые я сказал в лицо.. в акк ваш)). если это не так, обоснуйте.

Кстати.. Вы не написали, кому и почему я так сказал... вы же местный пользователь грибъ, выступающий под разными акками.. что Вам не нравится.. я бы Вас без проблем ещё пинками накормил под зад.. так что благодарите меня за правдивое обличение.

Идите с миром и радуйтесь жизни.. в данном случае в отношении Вас всё справедливо... нормальному человеку я так никогда не скажу)
Хината Хьюга
Светлана Марденская Вы не христианин, вы клеветник и хам.
Нет. Он обязан терпеливо сносить потоки помоев на своем личике, и всего лишь славить некоего "господа бога", который посылает ему новые испытания...
Nadin Malkova
Приведи весь разговор. Может он еще мягко выразился.
Bollo (Болло)
Светлана Марденская А смысл? итак всё видно.
Нет
Ирина Шаньгина
Истинный Христианин такого точно не напишет. Нет конечно.
"Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить взащиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением" ( 1 Петра 3:15).
Маргарита ...
он просто обиженная птица
Борис Казаков
истинно-верующий обязан попрекать греховодников
Иакова 3:5—12:
" Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны.  Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми,  но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда.  Им мы благословляем Бога, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога».  Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие.
Братья, не должно так продолжаться. Течёт ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?  Братья, может ли инжир давать маслины или виноградная лоза — инжир? Так и солёная вода не может сделаться пресной".
Нур Акчубаков
Манас Сембаев Иаков лох. Если он не знал про селекцию, гибридизацию и привой, а также понятия не имел о методах опреснения воды. Не стоит его цитировать, его мысли устарели
Как вы истинных от не истинных отличаете?
Не должен
Оксана Рогова
Может и не должен, но только так и делает. Всегда считала, что у атеистов в этой стране прав нет. А еще светское государство....
Все можно, мы все не без греха
Хотя я вот считаю что если человек выжил в России, то ему надо давать сразу место в Раю
Rahima_Redjepova
умный человек может донести свою мысль и мнение о ком-либо без оскорблений.
а верующий человек (не важно христианин ли он или мусульманин) априори не должен оскорблять других.
однако все мы люди и не всегда можем быть терпеливыми по отношению к другим..
грех, друг мой, грех
Это не христианин, он сектант.
Ииии Ввввв
Светлана Марденская из какой секты?