Религия, вера

Лк 2:22-24 Почему Марии нужно было принести в жертву 2х горлиц ?

"А когда исполнились дни ОЧИЩЕНИЯ их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. "
В жертву за грех.
Все родившие мамаши должны были, как очистяться, приносить жертву
Сергей Братиков
Лучший ответ
В лживой сказке о Боге можно любую ложь выложить и все равно найдутся люди, которые будут слепо верить в эту явную ложь !
"А когда исполнились дни ОЧИЩЕНИЯ их по закону Моисееву, принесли - то есть Моисей был идолопоклонником или нет?? он мывал всех кровью козла или другими животными? По твёрдо сердечию он своему так решал и Иудеи что исполняли его законы решили это значит по их твёрдо сердечию .
Илья Соков
Шамиль Салимбаев Мося был бесом.
Потому что находилась под властью дьявола.
Роман Бабич
Это говорит о том, что они с Иосифом были не богаты. Но Бог ценит и принимает небольшие жертвы, главное что они от сердца.
Kavkaz !!!
Живодёры эти евреи
Ruslan Za
закон напоминал о том, что родители передают детям несовершенство и грех. Женщина после родов считалась нечистой в течение какого-то периода, по окончании которого она должна была совершить искупление, принеся жертву (Левит 12:1—8).
Erick Crause
Потому что она была такая же грешная и несовершенная, как и другие люди.
Vasiliy B
В Моисеевом законе в каких-то случаях предписывалось, а в каких-то разрешалось приносить горлиц в жертву и использовать их в обрядах очищения (Лв 1:14; 5:7). После рождения Иисуса Мария принесла в храм в качестве жертвы двух горлиц или двух молодых голубей (Лк 2:22—24).
Пришедший к ней ангел Гавриил сказал, что она, «снискавшая благосклонность» Бога, родит Божьего Сына (Луки 1:28, 30—32). При этом она не была богатой. Когда после рождения Иисуса Мария должна была принести жертву, она принесла «двух горлиц или двух молодых голубей» — жертву, которую обычно приносили Иегове бедные люди (Луки 2:24; Левит 12:8).