Религия, вера

Как Вы понимаете Притчи 17:17?

Это значит, что настоящий друг ни когда не предаст и всегда придет на помощ когда бы она не потребовалась. А также настоящий друг не смотрит на твое финансовое положение. Если он ДРУГ то навсегда
Максим Рожин
Лучший ответ
Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.
(Притчи 17:17)
Стандартно.
Вы предлаете религиозную чушь понимать?

Библия, коран, сторожевая башня, веды, бгахават-гита, талмуд, надписи на стене в общественном туалете, дианетика, русские народные сказки и все подобное---это вообще ни разу не факты и не доказательства.

Библия построена очень лживой книгой, противоречивой и достаточно мерзкой.
«Христианская Библия состоит из двух частей: Ветхого Завета и Нового Завета. Книги Ветхого Завета писались на протяжении более тысячи лет до Рождества Христова (РХ) на древнееврей­ском языке, книги Нового Завета написаны на греческом языке в I в. по Р. Х.
Библия задает ДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница? Разница огромная, но это чётко почти нигде не освещается, что позволяет сколько угодно морочить голову. Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? Как они могут вместе уживаться, хотя они так отличаются друг от друга? Ответ весьма прост.
Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем.
Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (не евреев).
Вот и вся библия.
Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов. Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует мышление рабовладельца. Христианство формирует мышление раба. Вот и все еврейские игры в христианство.

"Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении. "
Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве
“A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.1928 год.
Наталья Николаевна Все что вы написали, есть плод ума, возбужденного преступлениями церкви. По-человечески вас понять можно, но к счастью есть настоящее христианство.
...дуально...
Оля Глущенко
так Лк 6.31
Тилло Амонатов
Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. - Вот правильный текст.
Катя Резванцева Вы процитировали Синодальный перевод. В вопросе мной процитирован Перевод Нового Мира. А вот так звучит эта притча в Переводе Архимандрита Макария: "Во всякое время друг любит, а во время нужды будет как брат новорожденный. "
..
Вадим Пыхтин
Эта цифра меня преследует весь этот год.
Дамир Вахитов