Религия, вера

Люби людей, корми бомжей.

ВОПРОС: Какие Христиане только красиво говорят, но не кормят бомжей, не постятся, не благовествуют на улицах, что бы спасти людей?
Люба ********
А мне жалко Бомжей, это люди которые утратили смысл жизни.
Это самое печальное, что может произойти с человеком.
Утрата смысла жизни - это как тяжелая болезнь, когда человек болен, отчаялся и не хочет бороться со своей болезнью.
Светлана Дементьева
Лучший ответ
все христиане в нашей стране не заботятся о бедных, больных, пожилых, скажем так возможно есть один случай из 1000
Ты! Только болтать умеешь!
Я не христанутый, но я не заметил, чтобы после моего кормления бомжей и сдачи крови для больных мир стал лучше, так как на всё есть высший определенный план.
бомжей кормит Бог
Александр 'л
Было ли основной целью Иисуса Христа кормить бездомных и бедных людей. В этом ли проявляется любовь к людям?

Вот несколько высказываний Иисуса о цели своего прихода на землю:

Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 18:37)

Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. (Луки 4:43).

Иисус Христос был послан, чтобы рассказывать людям истину о Царстве Бога, - Божьем правительстве, которое наведет на земле порядок. По словам Иисуса, прод правлением этого царства на земле смогут жить кроткие, люди, которые любят Бога.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Всё можно объяснить, братан! Это же очень удобная и продуманная позиция. Вот смотри, бомж он что? Не работает и сам виноват, то есть бездельник, а лень является грехом, так что ему помогать не нужно.