Религия, вера
Кормят ли Свидетели Иеговы бомжей, покупают ли они для них одежду? Если нет, то куда идут пожертвования от прихода?
Журналы, книги, места для поклонения и их содержание.
отдают начальству, перечисляют деньги руководству секты.
следите за нашей деятельностью и тогда узнаете куда идут пожертвования. JW.ORG
Мы должны взыскать Иегову, освящать его имя, возвещать его славу и провозглашать его суды. Никакой другой цели не было ни у израильского народа, ни у христианского собрания, которые Бог выкупил из других народов, освятил и предназначил для особой цели. Христианство – это не институт кормления, а институт спасения. Оно ставит целью спасти человека в вечности через примирение его с Творцом, а не покушать и погибнуть для вечности. Покушать тоже важно, но это просто не цель христианства.
Этой целью никогда не было решение мировых проблем, будь то голод, бедность, преступность, коррупция, войны и прочее, и прочее. Бог хорошо знает, что такие проблемы никогда не будут разрешены, пока не устранены последствия грехопадения. Они будут разрешены самым эффективным способом в Царстве Бога, а сегодня мы, к сожалению, имеем то, что имеем, пожиная плоды собственных ошибок. Что ни в коем случае не значит, что эта цель менее важна. Напротив, она более важна, потому что благополучие человечества напрямую связано с освящением имени Бога и удалением с него позора и клеветы.
Помогать ближним, в том числе материально, важно и необходимо. Христиане должны это делать. Но эта помощь всегда ситуативна, она диктуется обстоятельствами, а также возможностями каждого. Организация массовой, масштабной и систематической благотворительной (в нынешнем понимании этого слова) деятельности – это то, чем служители Бога на земле никогда не занимались.
Кормил ли Иисус Христос бедных людей, покупал ли он для них одежду? Куда шли пожертвования, которые он и его ученики получали?
В Бруклин.