Религия, вера

Что именно вам не нравится в православии? Почему не хотите ходить в эту церковь?

Суть православия совершенно утеряна. Осталась коммерция и казенная пропаганда.
Светлана Демидова
Лучший ответ
Я ни в какую не хожу, в беседе с Творцом обхожусь без посредников....
Андрей Ильичев
Vitalik Mironskii ....или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему.?
Хожу, но редко. Взяли бы в хор, ходила бы почаще. Ничегонеделание утомляет на службах. В РПЦ сколько людей, столько и мнений, там я тоже кое-что узнала о вере, но пришлось поразмышлять, чтобы это узнать.
Я не православная, но с удовольствием иногда бы ходила и в православный храм. НО! Многое во мне тамошних прихожан не устраивает, поэтому постепенно мои хождения сошли на нет.
1. Нельзя в брюках (хотя я не в мужских брюках, а чисто женских).
2. Не кладу поклоны и не делаю крестных знамений рукой (поклоняюсь Богу в духе).
3. Нельзя долго сидеть на скамеечках.
Игорь Василец
Vitalik Mironskii Так ведь в храм ходят не прихожан рассматривать .
А церковь не девушка, нравится - не нравится. Я хожу.
Алмас Жапаров
Игорь Василец В православной церкви еще надо нравиться другим прихожанам, иначе спокойно постоять не дадут.
Алмас Жапаров Вы там никогда не были и не надо зря молоть языком.
За каждое слово сказанное на Земле придётся держать ответ на Небе.
Алмас Жапаров Глупенькие тролляшки .Протестанты не ходят в Православную Церковь .
А если ты не крестишься, то это твоё личное дело.
За что вам платят зарплату, ДУРОЧКАМ, я бы вас уволил без выходного пособия.
рпц травит русаков спиртом и табаком, они дохнут от рака и несут деньги на храм. это есть вершина еврейской стратегии порабощения гоев.
Да все нравится, но участвовать в этом мракобесии не собираюсь))
Дмитрий Суворов Нравится "мракобесие"?))
А что в ней хорошего? Можете сказать?
Olga Karuna
Не знаю. Просто не хочу ходить. Всё.
Чужая мне вера. Не положено в церкви заходить
Дмитрий Суворов А "чужая" почему?
Одна из самых мрачных религий, плюс откровенный бизнес на прихожанах, слова Л. Толстого тут будут очень к месту-
"Они поступают, как тот разбойник, который убивает целую семью, 5 - 6 человек, чтобы унести старую поддевку и 40 коп. денег. Ему охотно отдали бы всю одежду и все деньги, только бы он не убивал их. Но он не может поступить иначе. То же и с религиозными обманщиками. "
Оля Гусакова
Алмас Жапаров ТОлстый жид вонючий, такой же как и ты ЛИХОБАБА.
враги России и Православия.