Религия, вера
еесли чел не хочет ходить больше в церковь, он плохо поступает? ась ?
главное не поход по злачным местам а добиться цели в злачных местах это настроение или лёгкие бабы. а в церкви = помощь бога. Можно и дома оставаться если у вас всё впорядке и нет мечтаний которые может бог исполнить. Можно верить и не ходить а так загадывать желание и ждать пока бог исполнит возможно вероятность одинаковая врядли священники лично знают бога или вы думаете что тем кто ходит по церквям бог больше даёт всего? врядли... Лучше загадывать желание и задавать у людей на эту тему вопросы и обсуждать чаще эту тему .Вот как то так... (это лично моё мнение может йа и неправ)
Очень плохо.
Просто не дорос этот чел, в нечистоте живёт, не духовно.
а может быть посто лень ходит.
Обычно это бывает когда челу лет 14-15-16 когда переходный период. Конечно же ни чего хорошего в этом нет, но есть возможность для этого чела что то осознать и взглянуть под другим углом. И часто бывает история блудного сына повторяется. Ошибки молодости. Реже когда человек в зрелом сознательном возрасте покидает Церковь, о его мотивах затрудняюсь сказать.
Один из старцев сказал (не дословно) : Надо при любом раскладе оставаться в лоне Церкви, даже как бы тебя ни осуждали, потому что иной суд человеческий и иной суд Божий. Вне Церкви нет спасения.
главное не лицемерить и себе не врать... может и хорошо)) а может вернется еще... как блудный сын.
свобода воли. значит не хорошо и не плохо. его право
Наоборот, он поумнел и стал с собой честнее.