Ученые не выяснили, а наш Создатель объясняет: Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.., и далее: .Римлянам 6:23: ...плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Да, хотя Адам передал нам по наследству грех и смерть, но Бог исправил ошибку Адама, послав Иисуса Христа, чтобы избавить нас от этой незаслуженной участи.
Религия, вера
Учёные до сих пор не выяснили что мешает человеку жить вечно?
А главное Зачем?

:) Смерть мешает. Тоже мне, загадка!
Жил он и жил… пока не помер. ©
Ученые до сих пор не выяснили что мешает жить человеку так, как он хочет.
Tolkyntai Akejan
сам человек себе и мешает...
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)
А что они должны выяснить... Им еще не проплатили
Выяснили. Нервные клетки мешают.
Приколоченный к кресту жиденок. Если бы не он, то жили бы вечно.
смерть дает варианты жизни.
ген смерти... он уже обнаружен и человек сам его поддерживает и не перепрограммирует его в связи с его мировозренческим пораженчеством основанном как раз на религии и предрассудках..
Выяснили. Сила тяготения и плотные ткани организма.
Рождение. Рожденный не может жить вечно. Вечность существует в прошлом и будущем, а рожденный до рождения не существовал.
Ген, укорачивающийся при каждом своем обновлении.
грех! вечно будет позволено жить друзьям Бога исполняющим его волю и живущим по его законам любви
выяснили, но СИ это не интересно и понять это они не в состоянии. Живые существа запрограммированы на смерть, это инструмент эволюции, поколения сменяются и это помогает виду изменяться. Чем приспособленней вид к окружающей среде тем выше продолжительность жизни внутри вида
Анастасия Шагова
Ещё один повернутый на СИ выдумывает научные факты. Забавно.)))
Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога - совершенную, вечную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Он мог передать им только грех и смерть. Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому каждый человек унаследовал "изъян" от несовершенного Адама. Но выход есть. Бог Иегова позаботился о спасении людей предоставив выкуп. Иисус, Божий Сын, пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, заплатил за грех Адама тем самым подарил потомкам Адама надежду: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" ( Иоанна 3:16).
Не выяснили, потому что ответ нужно искать не ДНК, а в Библии.
Бытие 2:17: ...не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь...
Если бы Адам и Ева послушались бы Бога они жили бы до сих пор в раю со своими потомками.
Вселенский закон энтропии, конечно)) Даже звёзды не живут вечно..
Смерть