не принимая Его последнего пророка и последнее ниспослание, подобно тому, как иудеи не приняли Христа, мир ему? они ведь тоже ссылаются на Тору и на религию своих отцов.
2:170. Когда им говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", - они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов". А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Религия, вера
Христиане, а вы никогда не задумывались- что если вы упорствуете перед своим Богом,?
Очень правильный вопрос. Сам всегда удивляюсь людям, которые следуют только тому, чему их научили взрослые ( и так идут по жизни). Во времена Пророка Авраама (мир ему) все только поклонялись статуэткам (истуканам), а когда им Пророк Авраам говорил, что вы делаете, они ему отвечали, что так научили их отцы и они не будут отказываться. Это очень глупая позиция.
Но есть христиане, которые веруют во Всевышнего, а Пророка Иисуса Мессию (мир ему) принимают именно как Пророка. Знаю таких христиан, их не так много.
Он Сам себя объявил пророком и теперь его принимать?) Гыг
Павел Ерохин
видимо, не открывал Евангелие, а пишешь бред.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
Татьяна Баева
всё, что вы описали и есть Божие. в одном отстали вы- не принимаете Напоминание- Коран, - а это ничто иное как милость верующим от Бога.
Rita Ussupova
вы пишите все правильно... но есть одно НО... духовная жизнь, она отличается от материального мира... вы перечислили все что касается праведности, и максимум вы станете праведником... что бы стать больше чем праведник, вам нужно искать рождение свыше, которое заключается в обожении по благодати...
баран, иди отсюда...
Татьяна Баева
2:171. Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.
Мусульманин! А Вы не задумывался, откуда сведение, что мы упорствуем против Бога?
Откуда это идет голос? От беса.
Поэтому, мы не упорствуем против Бога. Потому что наш Бог не насильно заставляет, но нам предоставляет свободу выбора. Ясно?
Откуда это идет голос? От беса.
Татьяна Баева
2: 135. Они сказали: "Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем". Скажи: "Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников".
136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".