Религия, вера

Человеку свойственно ошибаться. Значит, Иисус, будучи человеком, мог и соврать не по-божески?

Сергей .
Сергей .
44 035
исус персонаж сказок как дед мороз
Поэт Франк Сент-Отто
Поэт Франк Сент-Отто
154
Лучший ответ
зачем ему врать.. он тупо не различал своих старых богов.
то называл Яхве дьяволом (фарисеям, поклонявшимся Яхве "ваш отец -диавол: -)), то себя -Люцифером: -))
М@кс Г@бов
М@кс Г@бов
83 824
Он не был человеком! Это же свет от Солнца, а не человек! Солнце и свет от Солнца всегда были Богами для людей, просто многие об этом призабыли !
Сергей . что, он даже не срал?
И. Х. не врал, но пару раз обманывал сознательно. И в Евангелии об этом сказано. Просто не все замечают, хотя секрета тут никакого нет.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет. 2:22-25)
Ссылаясь (прикрываясь).)
Иисус никогда не врал и не ошибался.
Сергей . не ссал и не срал?
Он просто безбожно врал. Хотя и не всегда. Он когда врал, скрещивал руки, это раньше было признак лжи. Сейчас об этом знаке люди забыли.
Когда он оставался с кем нибудь наедине, он разпрямлял руки и говори как есть. Нашелся доброжелатель, который сдал его богу с потрохами за его откровения, бог с казнью ждать не стал.
Это обычному человеку свойственно ошибаться. Но Иисус был единственным совершенным человеком, которому это было не свойственно.
Сергей . Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).
«Сделать добро акуму считается грехом. Можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его акуму, так как ведь собака лучше акума» (Хошен-га-мишпат, 156:17, Хага).
Он был совершенным, а значит абсолютно честным.
Алия Хамитова
Алия Хамитова
3 141
конечно
Если бы он говорил только правду, то умер бы гораздо раньше.

Похожие вопросы