Религия, вера

Что делать, если оскорбил человека и нарушил мир в сердце? Как все исправить?

Диас Латыпов
Извиниться, больше не оскорблять.
Валя Тарасюк
Лучший ответ
23 Если ты принесёшь дар к жертвеннику и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя, 24 оставь свой дар там перед жертвенником и сначала пойди примирись со своим братом, а потом, вернувшись, принеси свой дар.
25 Быстро улаживай дела с обвинителем, пока ты ещё в пути с ним, чтобы обвинитель не отдал тебя судье, а судья — судебному исполнителю и чтобы тебя не бросили в тюрьму.
Вадим Батуев
просить прощение У ЧЕЛОВЕКА а не БОГА... в первую очередь... А то понимаешь привыкли на гадят в душу человеку А КАЯТЬСЯ отчего то идут к богу... А бог видимо по факсу должен человеку транслировать ПОКАЯНИЕ или по телефону... так что ли выходит... КОГДА УЖЕ НАЧНЁТЕ КАЯТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ?!.Они видетели только о своем мире в сердце переживают а кому нагадили так ничего так сойдет... лицемеры поганые...
Теперь только в ад! 8o0
Владимир Жуков
поступить разумно. подумать и поступить правильно
Скажи что сам имеешь те же свойства за которые его попрекнул... ему будет не столь обидно, он не сочтет это за оскорбление.
Руслан Логунов
Покаяться.
Анна Басалай
Некоторые вещи нужно не исправлять, их нужно не делать.
Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей

УРЕГУЛИРОВАТЬ ВОПРОС ДО СУДА..

А уже затем сотворить плод, достойный искреннего покаяния.
То есть совершать добрые поступки.
Урок на будущее, иногда приходится и на своих ошибках учиться. Учиться контролировать себя. Может нервы расшатались.
Все зависит от человека, которого вы обидели.
Самат Сматов
Ситуация повторится, только Вы будете жертвой.
Как исправить. Просите прощения от всей Души. У человека за обиду, у Создателя за негатив, у Мира за дисбаланс.