Религия, вера

Правда ли, что первых христиан иудеи считали сектантами?

Они и сейчас так считают.
Александр Волторнист
Лучший ответ
....И не только христиан.
И первых мусульман, и первых католиков, и первых вайшнавов, и всегда всех первых верующих -считали еретиками.

Потому что бренный мир, главным образом, предназначен для людей, которым НЕ НУЖНА ИСТИНА.
Учитывая, что в то время весь иудаизм разделился на несколько сект - то да.
Лада Белинская
Иисуса за сектанство и распяли так то...
Юрий. К.
Правильный ответ - Они и сейчас так считают
Анна Катаева
конечно. христианство - иудейская секта.
христиане считали, ч то они правильней соблюдают все традиционные еврейские ритуалы и правильней соблюдают заветы единого бога.
например, тайная вечеря (в честь которой практикуется таинство евхаристии) - это празднична трапеза на великий еврейский праздник - пейсах (в честь чудесного избавления евреев от египетского избиения младенцев и не только)
Шенне Бадыраа
Римляне называли первых христиан "вредной сектой"..
--
Христианство исторически возникло в религиозном контексте иудаизма времен Второго Храма: сам Иисус (ивр. ‏יֵשׁוּעַ‏‎‎‎) и его непосредственные последователи (апостолы) были по рождению и воспитанию иудеями; многие евреи, а также греки и римляне воспринимали их в качестве одной из многочисленных иудейских сект. Так, согласно 24-й главе Книги Деяний, на суде над апостолом Павлом сам Павел объявляет себя фарисеем (Деян. 23:6), и при этом он именуется от лица первосвященника и иудейских старейшин «представителем назорейской ереси» (Деян. 24:5); термин «назорей» (ивр. ‏נזיר‏‎‎‎) также неоднократно упоминается как характеристика самого Иисуса, что, видимо, соответствует иудейскому статусу назиров (Чис. 6:3).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иудаизм_и_христианство
Azamat Bakirov
на момент образования христианства - это была еврейская секта, и почти еще 200 лет она была еврейской, и только потом она стала уже не еврейской.
истинная правда
Так они и были сектантами.
Юлия Корниенко
Угу, только с поправкой, что христианство возникло на тысячу лет позже, их прообразом были ессеи.
Федор Садохов
Также как и свидетелей)
Оксана Оксана
Да, они называли их назарянами.
Да