Религия, вера

Если бы Бог был логичным?

Вера Сологуб
если бы он был
Александр Баркунов
Лучший ответ
Они не люди! они всегда логичны
Тогда он не был бы Богом, у Бога нет ограничений
Soft Барлл Я тоже так думаю.
....Его логика отличается от нашей. Вот и вся разница.
B.
Beso .......
Вера Сологуб НО ВАША-ТО ЗОМБИРОВАНЕ И ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСВУЕТ с вашим зомбированным учителем
Тогда небесной тверди не было бы. А, кстати, небесной тверди нет...
Оксана Невзорова Небесная твердь - страшная штука.
В нём логики больше чем можно себе представить
То Он бы не был Любовью
Вова Ленин
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Анюта Хван
Настоящий он такой и есть логичный... но тут правильно пишут он бы не был тогда любовью значит = не пылал бы любовью к своим евреям и иудохристианам...:)
Tania Kalinina
... почему - бы? О_о... мой бог, так же как и бог Спинозы и Эйнштейна логичен в своей объективной гармоничной сущности бытия )))... алогичными могут быть только абстрактные образования созданные иррациональным мышлением по своему образу и подобию наделяя своими качествами то что потом подается под этикеткой - "Бог" )))...
Он логичен. Потому, что все решается посредством УМА
УМ- и есть Бог а Господин всему-Чувства
Которые всегда желают
Вера Сологуб И этот ум уничтожает природу
Видно на Вас Он решил отдохнуть - судя по вашему вопросу .
Вера Сологуб На детях Бог отдыхает