Все у него получается! Дал размножиться- убил! Опять расплодились- опять уничтожил!
В этом и суть!
Это ж- забавно!
Религия, вера
Почему Бог всё время мучается с людьми? то потоп нашлёт, то огнём город спалит, и ничего у него не получается.
Это как же - не получается?
Отрицательный результат - это ж тоже результат! Бог даровал каждому из нас свободу выбора - и отнимать её у нас Он не собирается (потому-то и ответим перед Ним за то, что здесь делали, говорили да помышляли).
Makaro
Кто как может, так и живёт.
...это у людей ничего не получается...)
Вот именно. Не проще б ему было всем лоботомию сделать принудительную?
потому что его не существует
Это не Бог мучается, а грешные люди и ангелы, и истреблять их у Него получается. Бог создал людей со свободой выбора жить или умирать еще изначально, когда посадил в раю два особых дерева Бытие 2:9,15-17. Как думаете Бог совершил глупость создав человека и дав возможность вечно жить, или человек Адам и Ева Бытие 3:1-6 который захотел быть богом, нарушая Божьи заповеди Бытие 3:22-24? Вы упускаете из виду то что есть и хорошие люди и таким будет дано вечно жить в раю установленном Богом, а вот те кто намеренно грешит умрут навсегда Откровение 20:12-15, потому что не хотят меняться идет на данный момент отбор, послушных Богу которые пишутся в книгу жизни и непослушных которые не в книге жизни. К какому классу принадлежать решает каждый сам и по сей день.
Makaro
зачем создавал тогда?