Религия, вера

Тенденция в евангелических сектах: подделывать беснования на собраниях под юродство. Зачем это им вдруг понадобилось?

Они хотят заведомо оправдаться. Психиатры и сектоведы утверждают, что в харизматических сектах людей делают психически больными. А так, есть оправдание, мол: вон у православных же были юродиевые и у нас есть.
Артём Спортик Тёма
Лучший ответ
Чтобы наживаться, аки Иоанн блаженный )
- Есть ли ныне среди мира некоторые святые творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20).

В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей9 и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметивши, что гора двигается, сказал, обратясь к ней:

- Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое!

Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. Увидав сие, я упал ниц от страха. Святой между тем, взяв меня за руку и поставив на ноги, сказал мне:

- Разве ты не видывал таких чудес в течение дней жизни твоей?

- Нет, отче, - отвечал я.

Тогда святой, вздохнувши, горько заплакал и сказал:

- Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы!

И снова произнес он:

- Благословен Бог, приведший меня на сие святое место, дабы я не умер в моем отечестве и не был погребен в земле, оскверненной многими грехами!

ИСТОЧНИК: Житие преподобного отца нашего Марка Афинского.
Ирина Ахтимирова Зачем подделываетесь под христиан?
Ирина Ахтимирова Ишь! как задергались, сектанты ))
Не знаю такого. Хожу в евангельскую церковь уже боле 20 лет - не помню, чтобы на богослужениях были какие-то "беснования". Зачем клеветой занимаетесь? Сказали бы конкретно. в какой именно церкви или деноминации такое видели, а не наговаривали НА ВСЕХ евангельских христиан!
Keri Petrova
воскрешать хотят и ходить по воде
Рафик Ким
Так это схождение Духа Святаго, как на апостолов!
Ирина Ахтимирова Чувак, на меня не действует троллинг ))