Религия, вера

У Бога был план на каждого человека при рождении на благо?

Нет. Как сложится жизнь человека во многом зависит от самого человека и в мелочах-от случайностей, времени и окружающих людей. Бог заранее судьбы не расписывает. Ему это не нужно. если читать Библию, можно встретить слова Бога к целому народу: "Обратитесь, обратитесь от злых путей своих... ".Если бы их жизнь была расписана-то смысл обращаться к ним? И смысл Богу заранее планировать отступников от веры, при негативном отношении к ним?
**валерьянка **
Лучший ответ
У Бога замысел был и остается в отношении людей и земли. Чтобы люди жили вечно в райских условиях на земле. Человек рождается с правом выбора: делать добро или зло. Добровольно и из любви слушаясь своего Творца, он мог чтить и прославлять его несоизмеримо больше, чем любое из животных. Он мог осознанно восхвалять Бога за его прекрасные качества и поддерживать его владычество. Но свобода Адама была относительной, не абсолютной. Его жизнь была бы счастливой, только если бы он признавал власть Иеговы. Напоминанием об этом служило дерево познания добра и зла, плоды которого Адаму запрещалось есть. Съев их, он проявил бы непослушание, то есть восстал бы против владычества Бога. Удовлетворяя это желание неправильным образом, человек свернул бы на неверный путь и лишился бы свободы, став рабом творения, а не Творца. Как следствие, человек начал бы деградировать.
!!
! !
нет каждый волен выбирать свою судьбу
Vbif Dl
Неизвестно Неизвестно А бог говорит что каждый волен выбирать судьбу (Вт30:19)"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, >>всем нам дан выбор (ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ предложил я тебе)
У Бога нет - у ап. Павла -Да
Но это для не разумеющих
от того и не стыкуется с логикой
Там где Бог ВСЁ возможно
Даже То что Невозможно в своей СУТИ+
Неизвестно Неизвестно Не все возможно для бога Он не может лгать (Чс23:19)"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться"А люди могут и лгать и изменятся в лучшую сторону
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
Неизвестно Неизвестно Но ты то точно не говоришь с помощью библии о том боге а котором говорил Иисус, ведь Иисус не о себе говорил а<(Ин6:38)"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца"и ты хоть все жизнь постись а царств не наследуешь сказал тебе Иисус (Мф7:21)"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
Да! В конечном итоге люди должны заменить сброшенных на землю падших ангелов!
Galya Kornienko
Планы Бога человек познать не может.
Наоборот, план был у тех кто видел бога
Браток 1
нет. глупость или лицемерие - верить в такое.
Виктор Алашеев
Мы все рождаемся не себе БЛОГО искать а БЛАГО икать создателю, Создатель нам написал<<<(1Ин2:15-17)"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей,, И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек">>>и если живущие в своей жизни ищат себе БЛАГА, то когда приходит их срок то они умирают, но и те кто ищет в своей жизни того как исполнять не свою волю а волю создателя, тоже умирают в свой срок, но одни умирают навсегда а другие как сказал апостол христа Павел Царю Агриппе<<<(Ден26:6-8)"И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам,,,, За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи. 8 Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых? ">>>многие до сих пор считают НЕВЕРОЯТНЫМ что ВСЕМОГУЩИЙ может и будет в свое время воскрешать мёртвых<<<(1Кр15:20-23)"Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших,,,, 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ">>>сейчас пока все мервы, первый Иисус а как сказал апостол Иисуса Павел<<<ПОТОМ ХРИСТОВЫ, В ПРИШЕСТВИЕ ЕГО">>>пришествие уже скоро! ----а вы тоже считаете НЕВЕРОЯТНЫМ что всемогущий все может????
Kamol Komm