Религия, вера

Кукла для девочки...

Едим к родственникам в Питер. Купила племяннице в подарок куклу Винкс ( рыжую). Т. к свои дети уже давно взрослые, да к тому же мальчики, в современных девичьих игрушках не ориентируюсь. Просто спросила продавщицу и она сказала, что данные куклы пользуются большим спросом у девочек начальных классов.
Дома показала старшему сыну (26л) и он мне заявил, что таких кукол нельзя покупать. Дескать они пропагандируют общество потребления, чайлдфри и вообще эта кукла выглядит не целомудренно...
честно говоря я в шоке. Подозреваю, что такие мысли приходят ему в голову, т. к. с некоторых пор "ударился в религию". Ну ладно- верить или не верить это личное дело каждого. Но вот такие заявления это уже перебор. Может, кто подскажет, как вернуть человека... Как донести до него, что кроме РПЦ есть еще и простая земная жизнь. Ну не нужно в кукле видеть источник зла и разврата...
Сергей Krasnoff
Хороший парень вырос у очень странной мамы.
Ребенок дошкольного и младшего школьного возраста должен иметь четкую визуальную опору, облегчающую понимание, где зло, а где – добро. Монстры не должны быть добрыми. Потому что само понятие монстра подразумевает мир злобы.
Во внутреннем мире ребенка граница между страшным и приятным, добрым и злым, плохим и хорошим исчезает. Ребенок перестает понимать разницу между хорошо и плохо. Отныне для него "хорошо" всё, что лично ему нравится.
А теперь задайте себе вопрос: если вашему ребенку в подростковом возрасте предложат "хорошую" таблеточку и ощущения ему понравятся - как вы сможете доказать ему, что это плохо?
А если ему попадется дурной человек, который научит его плохим вещам и поможет пережить удовольствие от этого? Не поздно ли будет плакать по ночам или воспитывать ремнем? Конечно, поздно.
Элина М
Лучший ответ
Людмила Медведева что за ерунда. старые советские сказки. лешие. кикиморы. водяные. черти. кащей. баба яга и т. д. .Сейчас другое время другие персонажи
Многие современные куклы действительно вредны для детей. Они пропагандируют разврат и бездетность. За всем этим стоит атеизм и сатанизм. Потому и куклы такие дурные.
Сергей Ремжин сами вы дурные
Сергей Krasnoff Вот скажите мне, как ЭТА кукла пропагандирует разврат и бездетность?
Простите у неё даже трусы нарисованы - так что никакой анатомии.
И вообще по вашему, если женщина следит за своим внешним видом и фигурой, то она развратна и готова отказаться рождения детей? Вы вообще думаете? И при чем тут атеизм? Кроме религиозных ценностей есть еще и просто человеческая мораль и совесть.
Жека Алфёр Не пишите бред и ересь. Ппц... Это надо же такое выдумать... Мдааааа
Твой сын мудрее тебя, он абсолютно прав! эти куклы созданы с целью подмены понятий с детства приучать к сексуальности, и "Моде" еще всякие упыри и вурдали выставляются как положительные герои.
Сергей Ремжин Ну и что в этом плохого, в моде и сексуальности? Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г. Б. Дерягин) [1]. Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта. В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов [2][3].
подзатыльник дай ему, ты же мать.. встряхни мозг парню...
Сергей Krasnoff Да великоват для подзатыльников... А встряску мозги производим регулярно, но такое ощущение, что его просто зомбировали. Не пробиваемый...
общество управляется монстрами, которые ведут общество к деградации, чтобы навязать единую религию-измененный иудазм, но вначале оставить "золотой миллион".Ваш случай один из миллиона средств по деградации и направленный н а развитие низменных инстинктов.
Сергей Krasnoff Что ж у вас всё так запущено? Простая кукла- монстр, инструмент для деградации и развития низменных инстинктов... Зачем искать черную кошку в темной комнате, если её там нет?
я бы ему сказала ты хочешь жить праведно иди людям помогай. вот спасёшь несколько человеческих жизней тогда можешь умничать .а теоретиков таких о жизни полно.
Элина М Тот, кто с детства играет в такие куколки никогда не будет спасать и помогать. Куклы "Monsters High" закладывают в психику ребенка уродливо искривленные ростки будущей личности, нарушения, которые, возможно всю оставшуюся жизнь будут мешать ему жить. А может быть, даже сделают клиентом психиатра.
да дарите и все,
у чувака кризис мировозрения, пусть работает на заводе всякие размышления про общество потребления быстро из головы вылетят