«Ибо слово о кресте
для погибающих юродство есть,
а для нас спасаемых сила Божия» (1 Кор. 1: 18).

Конечно чувствовал силу креста и благодать которая от него исходит.
18 Слово о столбе мучений для погибающих — глупость, а для нас, спасаемых,— сила Божья, 19 как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну».
Несмотря на все философские дискуссии и исследования мудрецов древней Греции, их работы показывают, что они так и не нашли истинного основания для надежды. Профессора Дж. Р. С. Стерретт и Сэмюель Ангус указывают: «Ни одна литература не содержит больше жалостных стенаний по поводу жизненных невзгод, проходящей любви, обманчивости надежды и жестокости смерти.
Я нет. Но слышал про одного паренька. Которого прибили к кресту. И паренек с него сбежать не смог! Несмотря на то. что был ушлым евреем.
Крест это сила!
Некоторые-да. -СВОИМ ВЕСОМ

крест это путь божий, который преодолевает все препятствия.
Да-освобождающая от власти греха надо мной, когда я приняла это освобождение через смерть Христа ВМЕСТО МЕНЯ. Принимая Его спасение и Его смерть ВМЕСТО МЕНЯ, я приняла СМЕРТЬ МЕНЯ-ГРЕХОВНУЮ ПРИРОДУ, КОТОРАЯ УМЕРЛА СО ХРИСТОМ НА КРЕСТЕ и ПРИНЯЛА ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ-СВЯТУЮ-СВОБОДНУЮ ОТ ВЛАСТИ ГРЕХА НАДО МНОЙ, КОТОРАЯ МНЕ ДАНА ЧЕРЕЗ ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА. -Матфея 1:"21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "и Рим. 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
Крест – этимологически с арабского языка (именно коранического) означает «дерево знаний» или «древо познаний» по Библии. Это открытие этимолога и автора «этимологического словаря русского языка» - Н. Вашкевича. Нетрудно догадаться, что «крестцовый», т. е. «служащий опорой» из того же смысла! А Геометрия - Мера всего – «универсальная метрия», а не «землемерие», по тому же Н. Вашкевичу!
stalin-ist.livejournal.com/556934.html
«Православный крест» (восьмиконечный) это не символ веры, а инструмент меры. Только невежественные дикари могут ему поклоняться, как например, логарифмической линейке или штанген-циркулю. ))
Исход 20:4-6 сказано «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.»
Видно что важно поклоняться Богу не в изображениях, не каким либо жертвам, а именно ему. мы видим отношение Создателя на такие виды поклонения они для него омерзительны, так как он не одобряет такой вид покланения.
Сила в креста? Не напоминает язычеству? Основатель христианской секты Павел!