Религия, вера

Бог по силе крест налагает?

S7
Specnaz 777
Церковь говорит, что крест дается по силе.
Есть такое предание:
Однажды бедняк, у которого не было ничего, на нём были лохмотья и он не знал, что будет, есть в следующий раз, сидел на берегу и видел, как купцы нагружают драгоценным товаром свои корабли, он пожелал того же и пороптал на свою судьбу, но тут его сморил сон, и во сне ему явился ангел, ввел в зал и сказал, что разрешает выбрать бедняку любой крест, там были разные кресты: большие, маленькие, деревянные металлические, драгоценные и прочее, бедняк подошёл к самому красивому кресту, но не смог даже сдвинуть его, тогда он стал выбирать другие по меньше, но все металлические и драгоценные кресты ему были тяжелы, тогда он стал искать деревянные, некоторые из них были легки, но их неудобно было нести, тогда он заметил самый маленький крест, и попросил взять его, и ангел ему сказал: «бери – это и есть твой крест».
Сергей Клок
Лучший ответ
Неправда.
Человек выбирает что ему нести.
Религиозники врут, списывая на бога свою ответственность.
Бог не кладет и не налагает...! Сам чел. достоин того в чем живет и что как знамя по жизни волочет!!
Да, Бог видит, кто какую ношу может понести и дает нам все по силе нашей !
Виктор Ли
не нам судить.