Религия, вера
антихрист - это человек? РПЦ не может быть антихристом?
антихрист скорее человек, чем конфессия
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа». Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Говорится ли в Библии только об одном антихристе? - НЕТ.
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний».
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист».
Люди, которые отрицают то, что Иисус является Мессией:
1 Иоан. 2:22: «Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос [или Мессия, помазанник]? Это антихрист».
Все, кто отрицает, что Иисус является единственным в своем роде Сыном Бога:
1 Иоан. 2:22: «Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына».

Милана Савченко
Вот я и говорю, я антихрист.
Может быть рпц антихристом.. антихрист - это дух, а рпц против Христианских принципов.. и учение Христа изменила.. также антихристом может быть любая организация.
Это все религиозные выдумки, но в самой церкви куча сатанизма---это и мощи, и магические ритуалы типа причастия, евхаристия, когда надо жрать мясо бога и пить его кровь, по крайней мере так думать, пробуя хлеб и вино, а это и есть сатанизм, богоедство, людоедство, каннибализм и мерзость... сатанизм.
Влад Дюкарев
Это не сатанизм, а хрень. Вы не знакомы с истинным Сатанизмом :D
Антихрист это такой компьютер.
Эта организация и есть АНТИХРИСТ. А Гундяев ЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. Иуда в рясе.
Да, это будет человек:
2Фесс. 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Антихрист -не человек, а собирательный образ. И организация может быть антихристом
что интересно по информации этот человек придет через религиозные институты. будет творить чудеса не меньшие чем Христос... но все будет направлено на служение плоти. на пресловутые удовольствия
чувственное (и телесное) совершенно затмит духовное. произойдет полный коллапс духовного. да и сами ценности поменяются местами
ну а антихрист как личность будет этим самым царем славы. земной славы
Человек, и придет только по душу евреев.
РПЦ - это и есть антихрист, потому что человек обязан ей подченяться по их словам и должен быть их рабом, Антихрист на Земле с 2000 годов - когда Путин пришёл к власти, закрылись все заводы народ обнищал, стали все больны и должны банкам . Я сам был в этой церкви - это магия вгоняет человека в летаргический сон и человек ни чего не соображает - его разум отключен .
Я анихрист, я человек и имя мое человеческое.
Гундяй антихрист ебyчий!!!