Религия, вера

Вера -это всего лишь мнение, а не описание действительности, не знание?

Да.. но!.. Почему то кто то решил убивать тех кто не верит!
Алла Свиридова
Лучший ответ
Вера экстраполяция знании в область незнании.
вера, слишком размытое понятие, при том субъективное
Islam Assylkhan
вера это особый вид подключения человека к знаниям ПРЕДКОВ при необходимости помощи, скорее это СКОРАЯ ПОМОЩЬ НАШЕГО ГЕНОМА,
верить можно во все что угодно, а вот знать можно только то что видел сам или узнал об этом из более-менее достоверных источников... соответственно и степень достоверности/применимости знаний напрямую зависит от достоверности источников
Oksana Borschak
Владимир Нефф: "знание, без сомнения, беднее, чем вера, приемлющая все единым размашистым жестом". Вера субъективна, знание объективно.
Это - состояние
Евреям 11 : 1 .,,Вера - это обоснованное ожидание ..." Библия не была написана, чтобы удовлетворить ваше любопытство, она была написана, чтобы изменить вашу жизнь! Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами и понимать о чем свидетельствуют эти факты.
Катя Морозова
Мне очень нравится иметь это мнение "ВЕРА" насчёт многих аспектов моего сознания и понимания
Ruslan Ruslan
Вера и есть знание, знание о Боге и о тех процессах, что происходят во Вселенной и в самом человеке.
стимул что бы у вас включились мысли
нет
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "(Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем. " Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. " (Римлянам 10:10).