Религия, вера
как думаете бог молчит потому что его не существует или потому что не существует нас?
а что выйдет если на этот вопрос взглянуть чуть иначе вместо слова бог вставить слово объективность истинность или реальность?
хороший вопрос, но мы вроде как существуем?)
Александра Абрамчук
спасибо вам конечно на добром слове а доказать что существуете сможете?
Он не молчит а существует.
Говорит, только мы не слышим - слишком заняты текучкой..
Эльдар Ситдиков
Что нужно он уже сказал, теперь дело за нами, а потом он сделает то, что сказал.
Мы все вместе и есть Бог
А ты не ходи в туалет несколько дней. И вот когда оно попрёт из тебя, то задашь себе вопрос, что реальнее ты или гавно скопившее в тебе
Для меня истина во мне самом. Реальность и есть реальность. А субъективность - отчасти судьба. В богов не верю, к религии не принадлежу.
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.
Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.
Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
А что он должен сказать?
Бог не молчит, не молчал и никогда не будет молчать! Просто Он говорит тихим голосом позади тебя: "Вот путь, иди по нему! "
Нет никакого бога, всё это бред, ничего не продумано в природе, хаос один Зачем такое уёбище как я родилось? Если б был бог, такого не допустил бы никогда Жизнь никто не контролирует и все эти ужасы
Потому, что с нами ему неинтересно... Он обычно общается с себе подобными )))
Бог говорит с нами через свое слово - Библию.
бог молчит потому что он энергия а не существо как в еврейских сказках
Петр Яценко
Существо он как раз в русских сказках:)
Он молчит, потому что знает, что если заговорит, то мы все подохнем от ...радости. Понимай так и не иначе.
смотря что вы понимаете под словом БОГ. пантеист, например, всегда на связи с БОГОМ)))
Молчит только тогда и только потому, что мы не спрашиваем. Либо спрашивая лукавим, и не хотим слышать.
Бог молчит, потому что он слишком занятой для того, чтоб говорить с протыми смертными
Светлана Кравцова
Чем он занятый, мир вроде создал сейчас не делает ничего
Бог- В Нас... А вот слышим ли "Мы" Его-зависит от нашей "чистоты"...
Леонид Белов
Бог- В Нас... А вот слышим ли "Мы" Его-зависит от нашей "чистоты"...И Со-Настроенности...
Потому что его нет.
Бог не молчит. Просто мы не умеем слушать и слышать. Всё в суете...