Религия, вера

Существует ли бог? Я лично сомневаюсь что он существует. А что думаете вы?

Не сомневаюсь, что Он существует. Бог существует не зависимо от чьего-либо или какого-либо мнения.

Откровение 1:8: ...Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий.
ОК
Оксана К
Лучший ответ
Ответ напрямую зависит от того, что Вы вкладываете в это понятие.
Владимир Цейко
Библейский бог выдуман людьми. Сначала был одноголовым, обычным, как у всех. Затем у него начались мутации, и он стал трехголовым. Какая-то чертовщина. Нормальный человек в такого бога=монстра верить не будет.
Олег Родин
А нам, агностикам-пофигистам, все утверждения, которые заведомо не могут быть ни доказаны, ни опровергнуты, вообще пофиг. В силу их очевидной бессмысленности.
а я уже не сомневаюсь.
Бог существует. Я имел личную встречу с Ним в церкви. Я Его не видел, но почувствовал. И Он стал говорить со мною разными способами и многообразно

Так ведь появился откуда то человек. Не с обезьяны же? Обезьяна животное и это доказано.
Я не знаю. Но если есть, то это равнодушное создание.
Иван Горяйнов
Существуете ли вы?
Ольга Цыкунова
КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЕТ!

Доказательство:
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
Аня Светкина
Сам Бог не думаю, но верю в высшую силу, которая распределяет планеты, энергию и жизнь. Я его не видел, поэтому не могу и верить, но не могу и отрицать его существование. Но то что мы существуем, дышим, выстроенные в ряды деревья, фотосинтез, распределение веществ - это и есть Бог, ну то бишь природа. Природа логически все продумала, чтобы вселенная существовала в целом. Идеальна она или нет уже не нам судить. Если нет Бога, то безусловно, какой то интеллект вселенную все же создал. Понимаешь мы что то вроде электрона, как говорил знаменитый Джордж Карлин. Что то все таки мы должны будем отдать планете, раз она дала нам жизнь. Если мы живем не для Бога, то мы определенно живем для системы вселенной, которой мы со временем отдадим все свои накопленные веками вещества и атомы из наших тел, хотим мы того или нет
Я верю Библии а не обману атеистов
_K
_Азиko Kuanyshova_
бога нет - его еще нет. вот когда все люди объединят свои мозги в единый механизм только тогда появится бог
Оленька Б
Существует.
Да есть есть.
НО ОН НЕ ТОТ О котором говорит церковь!!
Бога творца вселенной нет!
НО ЕСТЬ ВЫСШИЙ РАЗУМ, КОТОРЫЙ И СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА из ОБЕЗЬЯНЫ ЭТОТ БОГ-КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ,
Артем Еремин
существует
Я ничего никому не обязан доказывать.
Я точно уверен что он есть
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Посмотрите пожалуйста это маленькое видео. Очень доступно. https://www.youtube.com/watch?v=r_0xWHrMpXA
Akerke Agaidarova
А как же!
Ешё отец квантовой физики, лауреат Нобелевской премии Макс Планк говорил:
"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
Проблема в концепции смысла заложенного в слово "Бог". В подавляющем большинстве в слабом осознании людей Он не "Бог" в принципе. То есть то, что они понимают под словом "Бог" им не является из слабости и ограниченности качеств Ему приписываемых этими людьми. Проще говоря люди представляют Бога не таким какой Он есть, ограниченным и/или очеловеченным. Бог имеет крайние в своей безграничности качества и их проявления. Его мудрость нам может быть частично понятна только при условии приближённого осознания понимания смысла "Бог". Люди приписывают Ему человеческие, а соответственно, ограниченные качества. Предполагают, что у него есть сын, или жена, или вообще это группа родственников по типу греческой концепции. Так "мелко" мыслить о Божественном... Видимо не хватает связей в мозгу, и много о себе воображают. Человек "царь" природы и т. п. Человек вообще не создан для этого мира, он для него враждебен. Он был создан Богом в том мире, где тот ни в чём не нуждался, в нашем понимании. "Этот мир всего лишь игра и потеха", "он не стоит и крыла комара". Этот мир громадная иллюзия, голограмма высших порядков, или что то подобное. "Проверка на вшивость" Ваших качеств. Вспомните Адама, мир ему.
Бог его знает)
Каждый называет это по своему: Бог, Создатель, Вселенная, Поток, Богиня, Источник, Высшая Сила.
Дима Хагай
существует.
только это не то о чем вещают в церквях.
бог - это абсолют. у него единственный идентификатор - сущий. Никаких других буть не может ибо тогда он либо не абсолют, либе не существует.
Всё остальное - ты, я, планеты и т. д. - частицы Его...
Xurshid Xolikov
Существует
Никто не знает точного ответа, НИКТО, запомните, нету никакой достоверной информации, что он есть и то что его нету. Лично я не верю в бога.
Денис Симонов Все зависит от ОПРЕДЕЛЕНИЯ (!) того, что (или кто) ИМЕННО (?!) подразумевается под словом "БОГ"...