Религия, вера
Ангелы - служебные существа. Через человека реализуется Истина Вопрос: с какой целью созданы джинны?
Они как и люди, были созданы чтобы поклоняться Аллаху. Насчёт воинства сатаны, могу заметить, что люди ничуть от них не отстали.
Джины превосходят людей по способностям, обладают мистической силой, поэтому их тоже можно назвать ангелами.
А для чего созданы сами люди?
С Ангелами всё понятно, они созданы для того, чтобы помогать Богу в его божественном творении.
А люди то для чего нужны?
А для чего созданы сами люди?
А люди то для чего нужны?
Джин от слова джигит, так войнов на востоке называли.
Скорее всего какие-то полукровки оболтусы от какой-то порочной связи. А может падшие существа, длинами оч разных существмогут называть
джины.. это телохранители ангелов.... хахххахххахх
кашу разгреби.... а то ерунды вкупе непонятно с какой информацией набузовал.
Опираясь на чьи мистические знания вы сделали такой вывод.
Поскольку достоверной литературы в этом направлении вообще нет, ну или очень мало - есть описанные явления полтергейста разве что (это "джинны", с ними связано это явление).
Со мной лично не выходили на контакт ангелы как таковые, как существа. Я видел лишь как молитва изменяет цепь событий в настоящем, в прошлом и в будущем.
Джинны - это как будто остаток от неушедшего человека (в Бардо Тхедол что-то написано о том, почему он не уходит) наполнен страстями. Информационная оболочка, лишенная наполнения, наполняется всякой мерзостью. Так, по моему, образуется джинн. И он не для чего либо. Просто так есть.
Vlad Vladislav
Коран изучать не пробовали? Думаете, рано?