Религия, вера
Зачем Аллаху было создавать людей, если до этого Он уже создал джиннов?
У него спросите. Я не видел его. Извините
Прочтите мои труды "Логически завершённая космологическая концепция" и "Лаконично о человеческой сущности." Отвечу с удовольствием на Ваши вопросы заданные не сразу же.
Потому что он так пожелал. С точки зрения человека Аллах само совершенство и доброта. Потому, объясняя для нашего ограниченного мозга говорят: Аллах это стремление давать, наслаждать других, полный альтруизм. И чтобы кому-то отдавать свои блага он создал такую ужасную вещь как человека - самый большой эгоизм, который только можем представить. И он своими благами - воздухом, пищей, любовью к нему наслаждает нас. И подводит нас к тому, что самое лучшее наслаждение - хотеть быть его частью и исполнять то, что он хочет.
Человек как мы знаем образ всевышнего - подобно печати. Печать под своей тяжестью окружает глину и делает какую-то форму. Подобно был и человек создан с глины - Ведь Аллах везде, и он убрал и спрятал себя с некой глины, чтобы появился человек в том месте. А наше задание - вернуть все на свои круги, делая то, что мы должны делать, а не то, что сами хотим))) Нам кажется что Аллах не существует - значит надо молиться, чтобы осознать что он реален. Мы не хочем убивать - мусульман заставляют сражаться согласно Корану. Ехехе))) христиане хотят воевать - аллах разве не вездесущ? Он запретил христианам воевать))) Как видите я полностью уверен в его реальности)))
Во всех религиях ерунда джины шайтаны !
Карина Юсупова
В религиях не ерунда. Просто в них описываются гораздо более сложные миры, к которым машинная логика неприменима.