Религия, вера

Почему Каин без колебаний убил родного брата?

свобода выбора не может быть нарушена.. а выбор был не в пользу Авеля
Захид Бобоев
Лучший ответ
Это притча для развития ума. не убивал он брата! смысл такой: нельзя убивать брата, свата... если вы одной крови с ним!
Женёк Silver
Первый фанат веры.
Откровенное в библии предупреждение! :D
Vladimir Shatakishvili
когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя, и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место. Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою, ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Polina Makarova
Бог завуалированно повелел, как ослушаешься.
таким был его жизненный выбор. позволил себе развивать в сердце такие чувства, как зависть и эгоизм.
Бакытжан Алиев
Каин пахал землю, сеял, работал в поте лица, пришел козлопас и раздолбай Авель, пригнал своих коз и они потравили все посевы Каина. Тут бы каждый убил. Тут притча о двух формах хозяйствования древним козловодством и прогрессивным фермерством
Бог сам создал такие условия, ему кровь больше по душе.
Зависть и обида ослепила ум. Причем, Бог его предупредил, к чему ведут такие мысли, однако,
А.
Андрей .
Руководствовался эгоистичными желаниями.
Serj Trybrat
потому, что богу кровь и страдания по душе, дары каина без крови были
Andrey Vahovskiy Тогда бы Он убил тебя сейчас же. Или бы не создавал.
Любовь страшная штука!
Сценарий сочинял небесный режиссер.
Denis Bondarenko
Зависть первый грех.
Из зависти.
Олег Лиагр
На все воля божья