Религия, вера
Почему Каин без колебаний убил родного брата?
свобода выбора не может быть нарушена.. а выбор был не в пользу Авеля
Это притча для развития ума. не убивал он брата! смысл такой: нельзя убивать брата, свата... если вы одной крови с ним!
Первый фанат веры.
Откровенное в библии предупреждение! :D
Откровенное в библии предупреждение! :D
когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя, и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место. Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою, ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Бог завуалированно повелел, как ослушаешься.
таким был его жизненный выбор. позволил себе развивать в сердце такие чувства, как зависть и эгоизм.
Каин пахал землю, сеял, работал в поте лица, пришел козлопас и раздолбай Авель, пригнал своих коз и они потравили все посевы Каина. Тут бы каждый убил. Тут притча о двух формах хозяйствования древним козловодством и прогрессивным фермерством
Бог сам создал такие условия, ему кровь больше по душе.
Зависть и обида ослепила ум. Причем, Бог его предупредил, к чему ведут такие мысли, однако,
Руководствовался эгоистичными желаниями.
потому, что богу кровь и страдания по душе, дары каина без крови были
Andrey Vahovskiy
Тогда бы Он убил тебя сейчас же. Или бы не создавал.
Любовь страшная штука!
Сценарий сочинял небесный режиссер.
Зависть первый грех.
Из зависти.
На все воля божья
Похожие вопросы
- Почему Каин ПРОКЛЯТ БОГОМ за убийство брата, а Иисус устроивший АД НА ЗЕМЛЕ, кровь морями, зверства, ужасы- назван СЫНОМ?
- Если христианский бог знает все в заранее и всевидящий, то зачем он спровоцировал Каина убить своего брата, а потом задал
- Всем, доброго времени суток ! ) как думаете, почему Каин убил Авеля, от куда такая жестокость ? ) почему братья
- Почему Каин убил брата Авеля? Кто его довёл до этого?
- Почему Каин убил своего брата Авеля???
- А почему Каин своего брата Авеля убил ?
- Каин убил Авеля. Брат убивает брата на Украине. Поаплодируем еврею Зеленскому и еврею Иисусу что всё так УСТРОИЛИ ?
- Каин убил своего брата. Бог наказал его. Тот ушел далеко от дома и создал свою семью. Где тут наказание?
- Все зло в мире пошло от Каина, который убил своего брата Авеля или есть другие версии?
- Что заставило Каина убить своего брата?