Религия, вера

Если Бог существует, то наука когда-нибудь это докажет?

Hayitmurod Ortiqov
Наука глупостями не занимается. Ничего сверхъестественного нет. Все что есть... всё - естественно.
А "бог религий" (т. е. "личностный") по определению - сверхъестественен... т. е. - сказочный персонаж.
Людмила Юсупова
Лучший ответ
Наука хуйнёй не занимается.
Ольга Захарова
Наука принимает это как аксиому.
Майя Васильева (Галиева) Именно поэтому среди ученых сегодня верующих меньше 10%))
Алсу Сабитова в науке нет такой аксиомы
Ничего из того, что известно науке на сегодняшний день, не указывает на существование бога.
это уже можно доказать, если разогнать лжеакадемии - типа британских учёных и иудо-иезуитских центров "образования"
такой цели наука не ставит
врятли того что описан в религиях можно доказать.. он невидим неслышен не осязаем и вообще не обнаружим однако наплевав на законы физики влияет на мир..
Возможно...
Это неизбежно. Сомневаться в этом – ставить под сомнение мощь науки.
Она на то и наука, чтобы всё доказать однажды.
ℹℹ
ℹℹℹℹ
ага, особенно наука докажет плоскую землю, которую он создал ; )
Наука вся под масонами
А верующих становится всё больше!
Майя Васильева (Галиева) А ученых-верующих все меньше)
Ольга Захарова В психбольницах! :)))
Бог над интрументарием, которым располагает наука!
Лилия Хаинсон
Достаточно того, что наша вера сильна в Него
Михаил Жуков
Алексей Иванченко сильна в Её. Бог - это Она, женщина. Черная.
Уже доказала.
Да. Много уже есть доказательств.

Например:

В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

А вот какой вывод из этих доказательств делаете вы? К чему вас обязывает или нет существование Бога?
Майя Васильева (Галиева) И где тут доказательства? Только слова. К тому же сегодня верующих среди ученых меньше 10%)
Александра Соловьёва охренительные доказательства))
вы посмотрите определение слова "доказательство" в словаре
Человек узнает о художнике, рассматривая его картины, так и природа молчаливо доказывает существования Творца. И изучая мир природы можно многое узнать о качествах Создателя. Среди этих качеств — любовь, доброта и справедливость.
Petr Ustimchuk
НАУКА постоянно открывает все новые тайны Вселенной и жизни, изобилующей на Земле. Многие мыслящие люди считают, что столь строгую упорядоченность во Вселенной нельзя объяснить простым совпадением. Джон Полкинхорн, физик, ранее сотрудник Кембриджского университета, сказал: «Как только понимаешь, насколько точно выверены законы, породившие видимую часть Вселенной, возникает мысль: ее появление не могло быть случайным — за этим стояла какая-то цель». Австралийский физик Пол Дейвис делает подобное замечание: «Многие ученые явно... с насмешкой относятся к идее существования Бога или даже к идее некой безличной созидающей первопричины». Он добавляет: «Лично я не разделяю таких взглядов. Я не могу поверить в то, что наше появление во Вселенной — всего лишь ирония судьбы... случайный эпизод в огромной космической драме».
Вопрос ребром поставлен. Никто не докажет наличие бога в рамках научного метода, потому что нет никаких доказательств, которые бы указывали на это. Короче, наука не докажет наличие бога, потому что бога нет и, видимо, не будет никогда.
Jadira Baytoreeva
Посмотри это видео в интернете: "Николай Левашов - Какой смысл в слово «Бог» вкладывали наши предки". И таких нелепых вопросов задавать, думаю, перестанешь.
слово такое есть
У Рэя Бредбери по этому поводу есть потрясающий рассказ. Жаль названия не помню. ((