Религия, вера
Почему меня преследует дьявол даже включив ночью телик там идет изгоняюший дьявола
Ты ему денег должен
Не ту программу включаешь и не о том думаешь. Где у человека мысль, там и он сам.
Я включаю расейский телек, произведённый, кстати, не в России, а в милой и доброй Японии, и со всем с другой мирной целью, а там в телевизоре дьяволы, вурдалаки, клыкастые вампиры, соловьи разбойники, кисели и студни, садисты, демоны, черти и бесы, гордоны и гандоны - журналюги, политологи, политтехнологи, и прочие горластые лешие-гаркуны-чревовещатели, льющие-нет - извергающие селевые потоки грязи, лавы, ядовитой слюны, содержимое кишечника, яда, зловония и мусора на все страны мира и на людей. Никакой дьявол не сравнится с ними, сам Сатана прячется, и в обнимку с Дьяволом отлёживается на сеновале в заброшенном латвийском хуторе, где нет электричества и телевидения, и дружит с аистами. Нужно успеть резко выключить телевизор, чтобы вирус хитрая христианская хрень этимологического недоразумения не проник в тебя, ведь, именно этот вирус рождает ненависть между незнакомыми людьми, неизвестными событиями и непонятными явлениями, которые у органов и у церкви называются тайной исповеди.
Любопытно, а как человек может отличить внушение бесов от собственных мыслей? Видимо, никак. Тогда чем окажется этот грозный вопрос:
"Это тебе твои бесы внушают? "
- видимо, ничем, кроме угрозы? То есть, один человек испугал другого его же мыслями, заставив сомневаться в том, что эти мысли думал он сам.
А если не сам? А если... БЕСЫ?!
Как это типично для религиозного мышления: кидаться камнями преткновения в любую мысль - ибо не все мысли угодны богу, но только богоугодные. А что угодно богу? Религиозная экспансия. И в итоге человек превращается в религиозный боеприпас. Аллах акбар! Плачь, жена, быть тебе вдовой. Плачьте, дети, быть вам сиротами. Плачь, государство, утратишь ты налогоплательщика.
Короче говоря, найдите применение богу в вашей обыденной жизни. Как только бог перестанет помогать вам, вы достигли предела его возможностей, а за пределами его возможностей в него не имеет смысла и верить. Если вы поверите, что благие тимуровские дела принесут вам везение и благополучие, совершайте их как необходимые ритуалы вашего обсессивного невроза. Если вы верите, что волшебный камешек из Сочи вам поможет - берегите его, пока он вам помогает. И выбросьте - если перестал. Если вы считаете, что вас к чему-то обязывают слова, шепотом обращенные к некоему вездесущему телепату, живущему за последним потолком вашей многоэтажки - возденьте руки к потолку, а лучше - еще и встаньте на колени - и произнесите просьбу, чтобы он остановил вашу зависимость от никотина. Но если это не помогло - больше так не делайте. Найдите бога, в которого сможете верить. Может оказаться, не так-то уж будет Аллах и велик. Да и дьявол мелковат окажется.
"Это тебе твои бесы внушают? "
А если не сам? А если... БЕСЫ?!
Дьявол ищет, кого погубить..
1Петр. 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Без веры в Иисуса Христа, Который одержал над ним победу на кресте, нам дьявола не одолеть.. Только с помощью Господа.
Люди дают ему место в своей жизни. Смотрите на Христа и увидите благо.
Много причин может быть. Например вас прокляли, погрязли в грехах, "шаманили" и т. д.