Религия, вера

вместо Бога показывают объяснения о Боге, типичный прием лжецов, негодяев?

Говорящий от Бога - сам не от Бога.. Идет подмена Бога Богом-рабовладельцем... Беда...
Алексей Юдин
Лучший ответ
А мудрый Тесла хочет видеть Бога?
Церковь персонифицировала понятие бог, но и ей за это отвечать.
Отверзем себе крестом рай. Не позволим себе зловредного ропота, в особенности не позволим себе душепагубной хулы, которые часто слышатся из уст ослепленного, ожесточенного грешника, терзающегося и биющегося на кресте своем, тщетно порывающегося избавиться от креста. При ропоте и хуле крест делается невыносимою тяжестию, увлекающей во ад распятого на нем. «Что я сделал?» — вопиет несознающийся грешник, — и укоряет в неправосудии и немилосердии правосудного и милосердого Бога, порицает и отвергает Промысл Божий; увидев распятым Сына Божия, насмешливо и лукаво требует от Него: аще Ты еси Христос, спаси Себе и наю, сниди со креста. Но Господь наш Иисус Христос волею благоволи плотию взыти на крест и смерть претерпети, чтоб крестом примирить с Богом человечество, смертию спасти человечество от вечной смерти. Приуготовляя святых Апостолов к великому событию — к имеющему совершиться искуплению рода человеческого страданиями и поносною смертию вочеловечившегося Богочеловека, Господь благовременно поведал Апостолам, что Ему надлежит быть предану в руки грешников, много пострадать, быть убитым и воскреснуть.
Ксения Ипатова и нахера я это читал
А что вы подразумеваете под словом Бог?
Aleksei Odessa
Ксения Ипатова 3 буквы, б-о-г
Но Бог он везде. В библии написано про Бога. Бог наполняет нас, а мы наполняем легенду про него. Бог это и есть человек.
Yunis Abbasov Значит я бог, ГОРИ В АДУ .ПОКАЙСЯ МНЕ СМЕРТНЫЙ
скоро узнаете