Религия, вера

зачем Христос страдал за людей? см вн..

21 век со дня рождения Христова.. век цивилизации.. однако кругом войны разрухи и эпидемии.. люди так ничего и не поняли? или это так было свыше задумано?
Магомед
в вопросе представлена часть людского негатива, но не представлен светлый позитивный факт, как живёт большинство людей с Именем Христа. Напомню, что ДОБРО и ЗЛО, ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ ОДНОЙ МЕДАЛИ, а также каждого человека, и тебя, в том числе
Сергей Сай
Лучший ответ
он не знал что кремль построят и оттуда будет идти темнота на мир
Магомед должен бы знать.. на то и господь
Все это выдумки незадачливых основателей христианства, основанных на мечте страдающего человечества о герое, который спасет их от всех бед. Известно, что христианство началось с рабов и изгоев общества, отчаявшихся в своем безвыходном положении.
Сергей Захаров
Магомед возможно и так.. только почему то эта выдумка уже 2 тыщи лет существует
А вы Библию почитайте на досуге. Вам понравится.
Тем кому надо.... тем кто понял и ищет спасения (врача ибо увидел что болен.... а кто не видит тому и врач не нужен - зачем здоровому врач?) тем и было дано писания. Было дано всем - жаль конечно что не все хотят это узнать сами.... выяснить что это такое (проверить) и т. д. Не заставлять же их против их воли??? вот.

Он любовь... непрестанная. (мама всегда о сыночке заботиться... даже если сыночек её не любит, он плачет а она его силком в больницу тащит.... потому что не любит да?)
Лучше помочь, чем страдать, если есть сила
не поняли или не захотели понять?
ЛЮДИ ЖИДАМ ДО СИХ ПОР СЛЕПО ВЕРЯТ И ДАЖЕ В ТО ЧТО МИССИЯ УМЕР ЗА ИХ ГРЕХИ КОГДА ПОСЛАЛ НА КРЕСТ ЕГО РОДНОЙ ОТЕЦ! МАРАЗМ МОЗГА ДЛЯ ГОЕВ ДА И ТОЛЬКО.
Костя *****
Ирина Стениловская Чукчи даже не подозревали, что у них, 1/3 бога, помощник древнееврейского плотника! У них своих богов хватает. Про Зимбабве, вообще молчу.
Магомед насколько я понимаю что жиды это евреи.. так вот к твоему сведению евреи сами не верят в Христа и ждут своего мессию... так что держи свое мнение при себе