Религия, вера

В чем смысл бояться смерти, если она все равно неизбежна?

смысл в инстинкте самосохранения
Erbol Zikenov
Лучший ответ
нет смысла
Павел Ткачев
смысл избегать её как можно дольше и наслаждаться жизнью
Выполнение жизненной программы охраняется страхом смерти....
действительно... зачем ты живёшь, если всё равно сдохнешь... открывай скорее окно и сигай головой вперёд... лёгкой смерти тебе, а я ещё поживу
Ольга Гвоздик
Скажем так, это не очень приятное ощущение. Есть инстинкт самосохранения.
Марина Гаёва
Животный страх. Не контролируется!
Тамара Власова
Потому, что смерть для человека неестественна. Он создан жить вечно.
а ты повывай на грани жизни и смерти, тогда узнаешь что такое страх смерти
Олег Гетманов
Вероника Колесникова Бывал. Не раз. Страх был потом, когда все уже закончилось.
А во время этого страха не было. Просто некогда было бояться.
Лук 12:4-5: "Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. "
Так заложено природой, жить чтобы жить, а умирать рано никому не охото. Да и сам понимаешь наверно что мог бы еще столько всего в этой жизни сделать, прожить столько моментов, но увы бах и все больше ты ничего не увидишь. Людям кто не дорожит своей жизнью, особенно всяким суицидникам, эх вышу бы жизнь отдать людям, кто борется до конца не желая умирать. Наверно только те кто побывали на грани или близко к смерти те начинают ценить ее как никто другой. Вот такое мнение)
В людях было вложено желание жить вечно.
сохранить целой свою шкуру