Религия, вера

Иисус своим воскресеньем или смертью искупил наши грехи?

"Бог любит мир так сильно, что отдал ( на смерть ) своего единородного сына, чтобы каждый, КТО П Р О Я В Л Я Е Т В НЕГО ВЕРУ, не погиб, но имел вечную жизнь. " Иоанна 3:16.
"Он был отдан ( на смерть ) за наши ПРОСТУПКИ и воскрешён, чтобы мы были обьявлены праведными. " Римлянам 4:25.
У каждого из людей, благодаря смерти Иисуса, жертве Бога, открылась возможность раскаяться в прошлых грехах, совершать дела, свидетельствующие о раскаянии, и получить прощение сейчас, в наши дни.
Зифа Диникаева
Лучший ответ
ничем ничьи грехи Иисус не искупил и никогда не собирался этого делать.
за все свои косяки каждый отвечает сам лично перед Богом
Inna Taran
...искупил прошлые грехи людей. Но ведь это не значит, что можно продолжать грешить сейчас.
Таких людей - Иисус спасать не будет . Можно не надеяться.
Ирина
Иисус просто принес себя как последнюю человеческую жертву богу. Вроде после этого христианский бог перестал делать потопы, сжигать целые города и даже перестал самостоятельно кидать в людей камни, как делал до распятия Христа. ..когда же они бежали от израильтян по скату горы Вефоронской, господь бросал на них с небес большие камни (града) до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от кам-ней града, нежели тех, которых умертвили сыны израилевы мечом (на сражении)» Иисус Навин, глава 10, стих 11.
Т. е. стал значительно спокойней.
А-
Анна ------
Иисус своей совершенной жизнью искупил наши грехи
каждый отвечает за себя... будешь сплетничать забираешь чужих грехов по другому не как
своими сказками
Odilbek Shavkiev
Люди убили Иисуса приковав его к кресту, а Бог за это мучительное убийство простил этих людей и стер им все грехи! Браво христиане!
Captain Hon
Смертью Его мы примирены с Богом. Воскресением Его будем жить вечно.
(Это я не о себе).
Э.
Эльвира ...
Никто не может искупить чужие грехи. Даже пророк Иса (мир ему).
Каждый несёт персональную ответственность перед Всевышним.
Dimon4Ik ***
Эльвира ... Бог может. Не?