потому что хитрожопые христиане, когда пришли на Русь, взяли славянский праздник пасхи, его атрибутику, и присвоили себе подменив суть праздника и по какому поводу он празднуется.
а байка с покрасневшим яйцом это вообще объяснение для детей в детском саду - как в такое может поверить взрослый человек у меня в голове не укладывается
Религия, вера
Пасха-это еврейский праздник? христианство нам навязали, почему русские его так дружно отмечают?
А вдруг, если ты такой дурак, то тебе и идею того что христианство навязали, тоже навязали?
Прозомбировали а зомби и сами этому рады - им нужен и путь и идея ибо по совести жить им не с руки.
Руслан Тастанкулов
кстати христианство и было принято русскими людьми потому что идея жить по совести в нем присутствует
а какой надо отмечать?
вообще-то происхождение пасхи спорно
Не отмечай, большинство праздников нам навязали, и все они связаны с геноцидом еврейским над другими народами
не отмечай
зачем красить яйца?
да нам лишь бы поесть, любой праздник сойдёт
а нам пох чей праздник отмечать, лишь бы повод был)
Ооо, это очень длинная и грустная история: давным-давно на месте пустыни было прекрасное королевство, а у короля была дочь - красавица, каких свет не видывал, сватались к ней королевичи со всего света. Но полюбила она простолюдина - хорошего парня, да и он её тоже полюбил. И уговорила она его пойти к королю, да попросить у отца её руки.
Так парень и сделал, но отказал ему король, и велел прогнать голодранца с глаз долой. А дочь сию минуту выдал замуж за королевича из соседнего королевства. И пошёл парень горем убитый, вырвал самую длинную иглу из кактуса, да и проткнул ею себе сердце..
Так парень и сделал, но отказал ему король, и велел прогнать голодранца с глаз долой. А дочь сию минуту выдал замуж за королевича из соседнего королевства. И пошёл парень горем убитый, вырвал самую длинную иглу из кактуса, да и проткнул ею себе сердце..
потому что геополитика... никто ничё толком не выбирал, сомневаюсь что и ты сам изучил все религиозные конфессии и пришёл к православному христианству
песах – буквально «приходить, миновать, обойти, пройти мимо», а Пасха - буквально «избавление». Вот и вся разница, но какая ...
Потому что люди, в своём большинстве, идиоты
Русских без Христианства нельзя помыслить. А ветхозаветная Пасха была прообразом новозаветной.
Мы песах отмачаем, а Русские пасху! Мы не красим яйца, а ставим семисвечник!
Пасха - это древний языческий праздник начала посева. Именно после Пасхи можно приступать к первым посевным работам, что и отражало смысл пасхального праздника во все времена. А идея, что Христос воскрес то в один день, то в другой - не кажется ли вам совершенно нелепой?
Подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/107.PRAVDA_O_PASHE
Подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/107.PRAVDA_O_PASHE
Тебе и твоё рождение "навязали", что же ты не лезешь тогда в петлю?
Еврейский, но современна пасха изменена, внесены так же языческие обряды. Ранее, у евреев, Пасха отмечалась в честь выхода из египетского рабства и они ели не куличи, а зажаривали целиком Ягнёнка, дабы не переломить его костей ( прообраз Иисуса). Помимо этого они ели пресные лепёшки и пасху не мог есть чужеземец. Если чужеземец хотел отмечать пасху, то должен был обрезаться.
Христианство и зорадилось в Израиле, русские потом его приняли отстраняясь от язычества
смерись, не нравится не отмечай, а мы будем
Похожие вопросы
- Почему русские православные не хотят отмечать Рождество 25 декабря?
- Почему отмечаем еврейский праздник пасху? Почему отмечаем еврейский праздник пасху? Как вообще так получилось ?
- Можно ли христианам праздновать еврейский праздник Пасха? +
- Почему православие, исконно русская вера, отмечает еврейский праздник пасху?
- Почему православные празднуют еврейские праздники , но в другие даты? например, Пасха и Пятидесятница?
- кто скажет почему все пасху отмечают ???ведь это чисто еврейский праздник ...
- если Пасха (озн. пройти мимо) - еврейский праздник, то почему православные его отмечают?
- Почему в России отмечают еврейский праздник - Пасху?
- Почему все Православное христианство отмечает Пасху? Ведь это праздник Бог дал только евреям?
- Зачем верующие отмечают пасху, ведь это исключительно еврейский праздник!?