менталитет раба. Он внушается с пелёнок!
когда тебя бьют, подставляй щёки, ты обязан платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание) люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - конечно с такой инструкцией по жизни долго не протянешь, ведь она создана для порабощения людей. Иных народов - ГОЕВ
И любое сомнение, размышление - трактуется как грех вероотступничества и запугивание адскими муками в аду, для того, чтобы верующий уже никогда не сорвался с религиозного крючка.
Религия, вера
Почему вера начинается с ограниченности и зашоренности верующих, которые все это воспринимают как благо?
Полная свобода -это дикость. Цивилизация - это запреты
Любая религия - бегство от реальности: от боли и унижений. Лучше сказка, поэтому и верят. А на геймеров почему-то ругаются...
Если вера начинается с ограниченности, то это не настоящая вера а суеверие, ибо вера основывается на обширных знаниях фактах и доказательствах.
Потому что чтобы быть верующим в 21 веке, надо быть тупым.
Artur Tonakanyan
ахахаха, открой вики и поизучай слово "галактика" "звездная система" "парсек" "световые года" погляди на фото с телескопа "Хаббл" и задумайся, ЧТО знает человек о вселенной, да наша планета даже в солнечной системе выглядит как точка, когда саму солнечную систему не видно в Млечном Пути, который как точка в нашей системе Галактик, где нашу систему не видно среди миллиардов Галактик... Какой нах 21 век, лол век потребительства и погремушек
Кто хочет добиться вершин в спорте соблюдает жестокие режимы воздержания и распорядка, и всем это понятно, возражений не возникает и тупыми их не называют. То войско сильнее, в котором дисциплина и моральный дух превосходят противника. Неужели достижение духовных вершин и победа над дьяволом могут требовать меньшей самоотдачи и самопожертвования? Христианство не предлагает верующим ни комфорта, ни земного благополучия (кто этого ищет - ошибся дверью), но спасение от смерти вечной и блаженства в Вечности.
есть опровержение 100%-е, что ограничены и зашорены? Есть подтверждения, от кого и где они?