Религия, вера
Человек который все время говорит правду, постоянно оскорбляет чувства других?
Если мужчина никогда не лжет женщине, значит, ему наплевать на её чувства.
он выглядит смешно, правда конечно нужна, не всегда.

Добавляет боли людям
Обманщики оскорбляют чувства безобманщиков постоянно, их надо судить.
что такое, правда сейчас?... скорее, под этим понятием скрывается "своё видение мира". и каждый считает, что именно его точка зрения - и есть правда. при таком раскладе.... конечно оскорбляет. но больше себя. потому что,,. у окружающих своя правда.
это ж крайне приятно- оскорблять чувства верующих правдой!))
Только невежды обижаются и негативно реагируют на правду... Никаких вариантов боле в этом вопросе нет...
Говорить правду и быть правдорубом не одно и то же. также и молчать о каких то вещах не значит быть обманщиком. Например, при устройстве на работу могут дать на подпись договор, в котором есть пункты о неразглашении информации, случайно услышанной на работе. Или личная жизнь человека-это его"частная собственность",он может говорить о ней, а может и умалчивать. Это не будет значить, что он врет.
А кому нужна она, правда? Людям нравится жить иллюзиями
Кто хочет говорить одну лишь правду подбирает такое место и время для её изъявления, чтобы она была принята как подобается ей.
а что в этом плохого?
Честность и прямолинейность разные понятия. Говорить правду не означает быть бестактным и слишком прямолинейным. Грубость не увеличивает ценности правды или силы ее воздействия.