Религия, вера

Зачем Иисус Христос постоянно оскорблял чувства верующих. Даже тех, кто его обедами кормил?

Он пиарился на скандалах... Ведь если бы этого не было, ну кто бы вспомнил о нем.
Даша Новикова
Лучший ответ
Затем, что обедом правде рот не закроешь, это только атеисты живут по принципу -Ты мне, я тебе, поэтому и привыкли, свои грязные детишки обстряпывать за обедом
Olga Boyko
Olga Boyko Делишки, детишки здесь не при чем
Он пришел изменить Мир, поэтому нарушал неправильные законы.
Это тревожное предупреждение прихода их власти над человечеством - бесить благодетеля.
Сергей Шмелев
У нас жизнь такая. Произнося свое мнение, ты всегда задеваешь чьи то чувства

К примеру живут люди. Смотрят телевизор и думают, что живут они в какой то стране, и даже считают себя гражданами этой страны.

А они как жили в СССР так и живут. Просто законы по читать лень. На них уже намордники одели, а они все еще живут по сказкам Задорнова - "этот народ не победить".
Он знал, что закон обратной сылы не имеет, поэтому и был таким смелым...)))
Укреплял веру в Бога. Обетами...
Роман Халин
Он не обедал,! Только ужинал!
;-))))
Не оскорблял, а поправлял! Через призму их же религии, т. е. указывал на несоответствие их жизни их же собственным религиозным воззрениям.
Ритуалам второстепенным (традиции) придавалось больше значения, чем следованию сути Религиозного закона, на что и указал Христос.
Сергей Ершиков
Ах вот почему, христиане не переняли у иудеев принцип кошерности при употреблении пищи..
Иисус себя вёл за столом как хрюшка, а христиане причащаются его плотью и кровью в своих ритуалах : )

Сам грязный да ещё и в душу нагадил человеку который его хотел накормить.. Ну форменная свинья, во всех отношениях.
Читайте внимательнее Слово Бога и старайтесь вникать в то, что читаете!
Liubou Trybitsyna
Ирина Мельникова прочитайте мой ответ и постарайтесь в него вникнуть : )
Liubou Trybitsyna Надо Библию понимать правильно.
Иисус прекрасно понимал зачем фарисеи приглашали его в гости, не для того, чтобы получить ответы на свои вопросы, а для того, чтобы подловить его на слове, чтобы было за что взять его под стражу. Фарисеи любили отдавать дань традициям, исполняли до медочей Моисеев закон, омывали руки, но не делали то, что гораздо важнее для Бога - не очищают свои сердца от нечестия. За это их и осуждал Иисус.
А Вы помните, кем были фарисеи?